Город Баннер об отставке Кирсановой в Чите убрали по просьбе Фонда капремонта за подрыв имиджа

Баннер об отставке Кирсановой в Чите убрали по просьбе Фонда капремонта за подрыв имиджа

Баннер с призывом отставить руководителя Фонда капитального ремонта Евгению Кирсанову убрали по требованию фонда, поскольку он подрывает имидж и значение организации.

Рекламное агентство убрало баннер с призывом отставить руководителя Фонда капитального ремонта Забайкальского края Евгению Кирсанову по требованию фонда, поскольку такая информация подрывает имидж и государственное значение организации, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 августа пресс-секретарь Марина Прокопец.

«Мы обратились в рекламную компанию с требованием демонтировать баннер, поскольку он подрывает доверие населения не только к деятельности фонда, но и программе капитального ремонта в целом, а она имеет государственное значение. Кроме того, сайт Сhange.org, о котором идёт речь на баннере, даёт возможность зарегистрироваться под вымышленным именем, что не даёт право считать информацию достоверной. Появление петиции связано с тем, что в мае в фонд поступило несколько десятков обращений по электронной почте от автора Ивана Иванова о капитальном ремонте пятидесяти многоквартирных домов Читы, включённых в краткосрочный план капремонта на 2016 год. В обращениях говорилось о необходимости направить сметы на предстоящие ремонтные работы собственникам на разные электронные ящики Ивана Иванова и комитету городского хозяйства администрации Читы», - рассказала собеседница агентства.

По словам Прокопец, позже на подъездах домов появились официальные письма от комитета городского хозяйства, в которых его председатель Андрей Галиморданов обращался к жильцам с похожей просьбой – при получении от фонда локальных сметных расчётов обращаться в комитет либо в свою управляющую организацию для проверки видов и объёмов работ. «Это странное предложение, учитывая отказ регионального оператора передавать в этом году функции технического заказчика администрации города», - добавила она.

Говоря о претензии жителей дома на Угданской, которые не хотят быть под управлением компании «Северный», Марина Прокопец добавила, что управляющие организации выбираются на основании решения общего собрания собственников.

«Поэтому тратить время и средства на изготовление баннеров бессмысленно, жителям достаточно собраться и проголосовать», - сказала она.

Пользователь сайта change.org, зарегистрированный как Иван Иванов, объявил сбор подписей за отстранение от должности директора фонда капитального ремонта Забайкальского края Евгении Кирсановой, опубликовав на онлайн-платформе петицию к президенту России Владимиру Путину и врио губернатора региона Наталье Ждановой.

Автор петиции указывает на низкий уровень технической подготовки сотрудников фонда: «На стадии осмотра многоквартирных жилых домов составляются некорректные дефектные акты, которые в последующем напрямую влияют на правильность составления локально-сметного расчёта. В целом неправильное составление технической документации напрямую ведёт к некорректному выполнению подрядной организацией работ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления