Город Приставы изъяли имущество у должников за электроэнергию в 18 районах Забайкальского края

Приставы изъяли имущество у должников за электроэнергию в 18 районах Забайкальского края

Судебные приставы изъяли имущество у должников за электроэнергию в нескольких районах Читы и в 18 районах Забайкальского края.

Судебные приставы изъяли имущество у должников за электроэнергию в нескольких районах Читы и в 18 районах Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 августа в пресс-службе «Читаэнергосбыта».

«На 1 июля 2016 года дебиторская задолженность населения Забайкальского края за электроэнергию превысила 330 миллионов рублей. Из них — больше 80% неоплаченных счетов с просрочкой более 2 месяцев. Хуже всего за электроэнергию расплачиваются жители Борзинского, Чернышевского и Петровск-Забайкальского районов. «Читаэнергосбыт» напоминает абонентам, что неоплата электроэнергии в течение 2 и более месяцев - основание для судебного разбирательства и последующего изъятия имущества судебными приставами в счёт непогашенной задолженности», - рассказали в пресс-службе.

Суды выносят решения о взыскании просроченной задолженности и передают их на исполнение в службу судебных приставов. На 1 июля 2016 года в УФССП России по Забайкальскому краю находятся 8 162 исполнительных документа на 121 миллион рублей — всё это должники «Читаэнергосбыта». Арестовано имущество должников в нескольких районах города Читы и 18 районах Забайкальского края. Судебные приставы-исполнители изъяли бытовую технику, электронику, кухонные гарнитуры и мягкую мебель.

Всего за полгода 2016 года специалисты АО «Читаэнергосбыт» и судебные приставы провели 152 рейда по домам должников за электроэнергию, в отношении которых уже вынесены судебные решения о взыскании долга за поставленную электроэнергию.

«Помимо изъятия имущества, законом предусмотрены другие меры взыскания задолженности: арест денег, списание их с банковских счетов, взыскание части зарплаты. Также поставщики коммунальных услуг имеют право передать информацию о долге в бюро кредитных историй. Чтобы не прибегать к принудительным мерам, мы просим наших потребителей погасить долги. Если нет возможности оплатить всю сумму сразу, то необходимо обратиться в офисы энергосбытовой компании и, оплатив долг частично, заключить соглашение о реструктуризации задолженности»,- прокомментировал директор по реализации АО «Читаэнергосбыт» Александр Тарасов.

Читаэнергосбыт

ул. Бабушкина, 38
8 (3022) 231-123

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления