Город Сироты захламили и разворовали государственные квартиры в Чите - ЗабТВ

Сироты захламили и разворовали государственные квартиры в Чите - ЗабТВ

Сироты, поселённые в микрорайоне Молодёжный в Чите, захламили государственное жильё, а из некоторых квартир вынесли двери и окна.

Сироты, поселённые в микрорайоне Молодёжный в Чите, захламили государственное жильё, а из некоторых квартир вынесли двери и окна, сообщается 19 августа в сюжете телеканала ЗабТВ.

«Подарок от государства им достался в порядке очереди. Вот только ценить то, что досталось даром, их никто не научил. Найти в девятиэтажном доме уцелевшую лампочку, пожарную сигнализацию, целые почтовые ящики, щитки или просто чистые коридоры практически невозможно», - сообщила корреспондент ЗабТВ.

Начальник пресс-службы забайкальской полиции Лариса Иванова в комментарии телеканалу отметила, что из-за криминальной обстановки в районе усилены экипажи патрульно-постовой службы. С начала 2016 года в Молодёжном зарегистрировано одно убийство, массовая драка и семь краж, 23 жителя микрорайона - условно осуждённые, ещё в отношении нескольких возбуждены уголовные дела.

По информации ЗабТВ, сироты получили квартиры на 5 лет по договору соцнайма. Они должны следить за полученным жильём и регулярно оплачивать коммунальные услуги, чтобы получить его в собственность. Предыдущая управляющая компания из-за долгов отказалась работать с домом, поэтому он перешёл под контроль муниципального предприятия (МП) «ГЖЭУ». Директор компании МП «ГЖЭУ» Евгений Фомин заявил, что сироты оплатили только 9 из 480 тысяч рублей.

Дети-сироты получили 246 квартир в двух домах микрорайона Молодёжный в феврале 2015 года. Тогда пресс-служба минобразования Забайкальского края сообщила, что ещё 196 сирот в скором времени также получат квартиры на КСК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления