Город Николай Говорин открыл бюст Героя Соцтруда Пуртова на мемориале в Сретенске

Николай Говорин открыл бюст Героя Соцтруда Пуртова на мемориале в Сретенске

Депутат Государственной думы 6-го созыва Николай Говорин в день рождения Сретенского района торжественно открыл один из шести новых бюстов на аллее героев районного центра.

Депутат Государственной думы 6-го созыва, Сопредседатель забайкальского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) Николай Говорин в день рождения Сретенского района 3 сентября торжественно открыл один из шести новых бюстов на аллее героев районного центра. Об этом ИА «Чита.Ру» 5 сентября сообщили в предвыборном штабе кандидата.

«Теперь в бессмертных рядах сретенского мемориала увековечена память ещё шести наших земляков — героев войны и труда. Каждый из этих людей был по-своему велик. Мне была оказана честь открыть бюст Героя Социалистического Труда, фронтовика Михаила Пуртова, кавалера многих боевых и трудовых наград. В трудные для страны дни Михаил Николаевич не раздумывая ушёл на фронт, где служил наводчиком артиллерийского орудия. В 1944 году он был ранен и вернулся с войны. Его грудь уже тогда украшала медаль «За отвагу». Этот героический человек свято верил в то, что труд в поле приближает страну к миру, к победе», - рассказал Говорин.

В предвыборном штабе кандидата уточнили, что появление бюста на аллее героев в Сретенске стало возможным при содействии Николая Говорина, которое будет продолжаться. Сам Говорин отметил, что создание и развитие подобных сретенскому мемориалу проектов - пример для всех районов Забайкалья, который «позволяет пронести сквозь время славу о наших героических предках».

В открытии остальных пяти бюстов приняли участие члены правительства и законодательного собрания Забайкальского края, руководство пограничного управления ФСБ региона и родственники героев войны и труда.

3 сентября Сретенский район отметил 90-летие со дня своего образования.

Изготовлено ООО «Северная Азия» (664003, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Киевская, дом № 13, кв.10, ИНН 3811180222) по заказу Говорина Николая Васильевича. Дата выпуска 05.09.2016. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Читинскому одномандатному избирательному округу № 43 Говорина Николая Васильевича. Тираж 1 экземпляр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления