Город Мэрия Читы не получала заявки на строительство на месте снесённого центра «Кодар»

Мэрия Читы не получала заявки на строительство на месте снесённого центра «Кодар»

Заявление на строительство нового здания на месте снесённого центра «Кодар» не поступало в городскую администрацию Читы.

Заявление на строительство нового здания на месте снесённого центра «Кодар» не поступало в городскую администрацию Читы, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 сентября главный архитектор Александр Михайлов.

Столетнее деревянное здание центра психологической помощи «Кодар» находилось на перекрёстке улиц Бутина и Новобульварной. Его снесли в конце августа.

«Для получения разрешения на строительство необходим пакет документов и письменное заявление правообладателя земельного участка. На сегодняшний день заявок к нам не поступало, соответствующие документы не предоставлялись», - отметил Михайлов.

Главный архитектор добавил, что с ним только согласовали проект торгово-офисного здания, которое должно появиться на месте центра: «Объект будет квадратного очертания, с благоустройством территории, с парковками, дорожками, с привязкой к существующим тротуарам вдоль Новобульварной и вдоль улицы Бутина».

Михайлов не назвал собственника земли и посоветовал уточнить его в департаменте государственного имущества Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления