Город «Водоканал» не заасфальтировал Геодезическую летом из-за будущих ремонтных работ

«Водоканал» не заасфальтировал Геодезическую летом из-за будущих ремонтных работ

«Водоканал-Чита» летом не заасфальтировал улицу Геодезическую на участке от Гаюсана до Экспедиционной, где с декабря 2015 года идут ремонтные работы, так как в будущем планирует продолжить их.

«Водоканал-Чита» летом не заасфальтировал улицу Геодезическую на участке от Гаюсана до Экспедиционной, где с декабря 2015 года идут ремонтные работы, так как в будущем планирует продолжить их, сообщили 20 октября ИА «Чита.Ру» в УГИБДД по Забайкальскому краю.

Директор «Водоканал-Чита», заместитель председателя гордумы Андрей Ядрищенский в январе отказался отвечать на вопрос корреспондента ИА «Чита.Ру» о завершении раскопок, начавшихся в 2015 году. В марте маршрутка №42 провалилась на перекрёстке улиц Геодезическая и Гаюсана. Машину вытащили грузовиком, а дорожники утрамбовали участок и ликвидировали яму. Участник проекта «Стань известным репортёром» предоставил агентству ответ УГИБДД региона о ремонтных работах на Геодезической, где говорится, что инспекторы в марте направили представление о ликвидации просадок и неровностей грунта, препятствующих безопасному движению. Согласно документу, укладка асфальта была запланирована на лето.

«Инспекторы давали предписание, и получили ответ, что они будут ещё проводить работы по вскрытию земельного полотна. Покрытие прогрейдировано, ям, ухабов и выбоин там нет. Эксплуатационное содержание дорожного покрытия отвечают требованиям», - сообщили в управлении.

Получить комментарий «Водоканала» о сроках проведения работ и окончании ремонта на момент публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления