Город Система вызова экстренных служб 112 в тестовом режиме заработает в 2017 году в Чите

Система вызова экстренных служб 112 в тестовом режиме заработает в 2017 году в Чите

Комплексная система вызова экстренных служб по единому телефону 112 в тестовом режиме заработает в Чите с 1 сентября 2017 года.

Комплексная система вызова экстренных служб по единому телефону 112 в тестовом режиме заработает в Чите с 1 сентября 2017 года, сообщил 27 октября на совещании губернатора с главами районов Забайкальского края руководитель краевого департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Фёдор Кургузкин.

В России номер 112 является единым номером вызова служб экстренного реагирования - пожарной охраны; реагирования в чрезвычайных ситуациях; полиции; скорой медицинской помощи; аварийной службы газовой сети; «Антитеррор».

«Система в тестовом режиме заработает с 1 сентября, для этого создаётся центр обработки вызовов. В 2018 году система-112 должна функционировать на территории всего региона», - сказал Кургузкин.

По его словам, один из элементов создания системы - единые дежурные диспетчерские службы (ЕДДС), которые необходимо привести в районах соответствие с требованиями, а также подготовить муниципальные смены дежурных операторов.

В Забайкалье работает 35 ЕДДС, все они оборудованы аппаратурой, позволяющей находиться в региональной автоматизированной системе централизованного оповещения. Системы экстренного оповещения населения установлены в девяти ЕДДС – в Чите, Агинском, Краснокаменске, Каларском, Могочинском, Петровск-Забайкальском, , Читинском, Хилоксом, Чернышевском районах.

Сейчас лишь в 18 районах региона единая дежурная диспетчерская служба отвечает необходимым требованиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления