Город «Читаэнергосбыт»: Мы рекомендуем установить современные приборы учёта электроэнергии

«Читаэнергосбыт»: Мы рекомендуем установить современные приборы учёта электроэнергии

АО «Читаэнергосбыт» напомнил своим абонентам о необходимости замены старых приборов учёта электроэнергии на новые.

АО «Читаэнергосбыт» напомнил своим абонентам о необходимости замены старых приборов учёта электроэнергии на новые, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 декабря в пресс-службе компании.

«Согласно Постановлению Правительства РФ № 442, учёт потребляемой гражданами и юридическими лицами электрической энергии должен производиться только электросчётчиками класса точности 2,0 и выше без механических повреждений и технических неисправностей. На счётчике должны быть две пломбы: на клеммной коробке и на самом корпусе. На вновь устанавливаемых трехфазных счётчиках должны быть пломбы с давностью не более 1 года, а на однофазных счётчиках — с давностью не более 2 лет. Установленный прибор учёта должен быть введён в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. Ввод прибора учёта в эксплуатацию оформляется актом. Более подробно с требованиями действующего законодательства к приборам учёта электроэнергии можно ознакомиться на сайте АО «Читаэнергосбыт», — пояснили в пресс-службе.

Марки устаревших приборов учёта электроэнергии класса точности 2,5, которые встречаются наиболее часто: СО-1, СО-2, СО-2М, СО-2М2, СО-2МТ, СО-5, СО-5У, СО-И445, СО-И446, СО-И446М.

При несоответствии указанным требованиям или выходе прибора учёта из строя или возникновения неисправности потребитель обязан обеспечить его ремонт или замену.

Для установки или замены прибора учёта потребитель может обратиться в подразделение «Читаэнергосбыт» по месту проживания или через интернет-сервис «Личный кабинет» на сайте компанииe-sbyt.ru, а также по телефонам единой справочной службы в Забайкальском крае 8 (3022) 23-11-23, 8 (800) 350-11-23 или в любую другую специализированную организацию.

Читаэнергосбыт

ул. Бабушкина, 38
8 (3022) 231-123

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления