Город Полицейские проверили магазин, в котором читинец снял на видео незаконную продажу алкоголя

Полицейские проверили магазин, в котором читинец снял на видео незаконную продажу алкоголя

Полицейские провели проверку магазина на улице Подгорбунского, 57, в котором читинец снял на видео незаконную продажу алкоголя после 23.00, и изъяли более 400 литров пива.

Полицейские провели проверку магазина на улице Подгорбунского, 57, в котором читинец снял на видео незаконную продажу алкоголя после 23.00, и изъяли более 400 литров пива, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 января в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Читинец Юрий Черепанов снял на видео незаконную продажу алкоголя и выложил ролик в Сеть. Он отмечал, что в очереди после 23.00 стояли около 50 человек. В августе 2013 года в Забайкальском крае вступило в силу постановление краевого правительства, запрещающее торговать спиртными напитками с 21.00 до 10.00. Позже время запрета продажи увеличилось — с 20.00 до 11.00.

«Сотрудники полиции около 10 раз, в том числе 2 раза в 2017 году, привлекали к ответственности предпринимателя, незаконно торгующего алкоголем в пункте общественного питания на улице Подгорбунского. Установлено, что торговая точка, заснятая на видео, имеет официальный статус пункта общественного питания, а не магазина. По закону кафе может работать круглосуточно, однако после 20.00 по закону края торговля алкоголем на вынос запрещена. Полицейские 4 и 6 января зафиксировали факт продажи пива покупателям на вынос. За 2 дня сотрудники полиции составили протоколы изъятия более 400 литров пива. До решения суда реализация данной алкогольной продукции запрещена», - говорится в сообщении.

По данным УМВД, за 2016 год владелица пункта общепита 7 раз привлекалась к ответственности за незаконную торговлю алкоголем.

В пресс-службе отметили, что провести проверку соблюдения антиалкогольного закона сотрудники полиции могут только при наличии сообщений от граждан, поступивших в отделы полиции или по телефону 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления