Город Декан факультета «Наземные транспортные системы» ЗабИЖТ Алексей Ларченко

Декан факультета «Наземные транспортные системы» ЗабИЖТ Алексей Ларченко

Алексей Ларченко - декан факультета «Наземные транспортные системы» Забайкальского института железнодорожного транспорта, кандидат технических наук, доцент кафедры «Подвижной состав железных дорог».

Алексей Ларченко - декан факультета «Наземные транспортные системы» Забайкальского института железнодорожного транспорта, кандидат технических наук, доцент кафедры «Подвижной состав железных дорог».
Алексей Владимирович окончил школу №115 в посёлке Ерофей Павлович Амурской области с серебряной медалью в 1998 году и поступил в ЗабИЖТ. В 2003 году с отличием закончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения по специальности «Электрический транспорт железных дорог». В 2011 году защитил кандидатскую диссертацию в Московском Государственном университете путей сообщения.
С 2003 года Ларченко работал в ЗабИЖТ в должности ассистента, позже — старшего преподавателя, заместителя декана, доцента. С 2012 года Алексей Владимирович занимает должность декана факультета.
Факультет «Наземные транспортные системы» образовался в 2003 году в результате реорганизации Общетехнического факультета. Сейчас здесь обучаются студенты по специальностям:
«Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей».
Специализации: Строительство магистральных железных дорог, Управление техническим состоянием железнодорожного пути.
«Системы обеспечения движения поездов».
Специализации: Электроснабжение железных дорог, Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте, Телекоммуникационные системы и сети железнодорожного транспорта (2 года по очной форме обучения и 3 года по заочной, с последующим переводом в головной вуз в Иркутск).
«Подвижной состав железных дорог».
Специализации: Вагоны, Электрический транспорт железных дорог.
Почти 100% выпускников факультета трудоустраивается, как в ОАО РЖД, так и другие компании. Большое количество выпускников факультета занимают руководящие должности в дирекциях и структурных подразделениях ОАО РЖД.
Вы могли задать свой вопрос до 24 января

АлексейЦ

Здравствуйте! Возможно, вопрос не совсем к вам, но прошу подсказать: в ЗабИЖТ занимались развитием технологии дорожного покрытия на основе шлака и глины (и еще, по-моему, цемента) в качестве альтернативы асфальту. Хочу сделать из этой смеси площадку возле дома и гаража, а также пол в гараже, получится недорого. Можете озвучить компоненты и их пропорции, хотя бы примерные, и какие возможные недостатки у такого покрытия, насколько высока вероятность, что оно «раскиснет» после дождя, например?


Ответ:

Добрый день! Да, действительно, в ЗабИЖТе есть структурное подразделение «ЗабИЖТ-Инжиниринг», которое занимается разработкой уникальных материалов для дорожного строительства.
Состав материалов — это закрытая информация, но если Вас интересуют дополнительные подробности или выполнение конкретных работ можно обратиться в ЗабИЖТ по адресу г. Чита, ул. Магистральная 11, каб. 129 или 131, а также по телефону 24-06-90 (доб. 165) или на электронную почту cnid@zab.megalink.ru

Андрей М.

Как поступить на ваш факультет на специальность Системы обес­пе­чения движения поездов? По каким предметам необходимо сдавать ЕГЭ?


Ответ:

Добрый день! Для поступления необходимо сдать ЕГЭ по предметам: математика (профильная), физика и русский язык. Более подробную информацию можно найти на наших сайтах www.irgups.ru/zabizht/

Сергей студент

Здравствуйте! Я учусь в ЗабГУ на пером курсе на ПГС. Хочу перевестись в ваш институт на СЖД. Это вообще можно сделать?


Ответ:

Добрый день! Для того чтобы перевестись в ЗабИЖТ необходимо прийти в деканат факультета НТС (ауд.4.4) с зачетной книжкой, мы определим разницу в программах, определим группу и семестр обучения. При положительном решении выдадим справку о том, что принимаем Вас переводом. Вам необходимо будет взять в ЗабГУ справку об обучении (академическую справку). p.s. для перевода необходимо закончить 1 курс обучения

Оль4а

Здравствуйте! Алексей Владимирович, а почему Вы в форме на фотографии? Что это за мундир?


Ответ:

Здравствуйте! ЗабИЖТ — вуз подведомственный Федеральному агентству железнодорожного транспорта (Министерства транспорта РФ), поэтому у нас и форма соответствующая — ФАЖТа.

вопрос есть

Здравствуйте, на ваш факультет можно поступать только на одну специальность? Или я могу выбрать несколько и подать документы?


Ответ:

Здравствуйте! По правилам приема абитуриент имеет право подавать документы на три специальности.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления