Город СУЭК Черновские центральные электромеханические мастерские на 40% увеличили объём производства

Черновские центральные электромеханические мастерские на 40% увеличили объём производства

Черновские центральные электромеханические мастерские (ЦЭММ ) в 2016 году на 40% увеличили объём выполненных работ по сравнению с предыдущим годом.

Сервисное предприятие Сибирской угольной энергетической компании Черновские центральные электромеханические мастерские (ЦЭММ ) в 2016 году на 40% увеличили объём выполненных работ по сравнению с предыдущим годом, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 января в пресс-службе компании.

«Рост показателей на предприятии происходит постоянно. Так, относительно 2012 года объём выполненных работ вырос почти в восемь раз. Всё это делает возможным профессиональный коллектив и высокое техническое оснащение. Благодаря инвестиционным вложениям СУЭК мастерские постоянно пополняются современным оборудованием. За последнее время введены в эксплуатацию балансировочный и фрезерный станки, мобильные расточно-наплавочные комплексы, сварочные полуавтоматы, аппаратура для пусконаладочных работ и стол плазменной резки металла с программным управлением. В 2016 году в техническое развитие Черновских ЦЭММ компания вложила десятки миллионов рублей. Например, был закуплен листогибочный гидравлический пресс усилием 1 100 тонн для производства коробчатых изделий стоимостью порядка 40 миллионов рублей. Подобное оборудование есть лишь у нескольких предприятий России», - говорится в сообщении.

Объём выполненных работ вырос за счёт ремонта горнотранспортного оборудования, изготовления рукавов высокого давления и другого оборудования, автомобильных перевозок — это самые востребованные услуги ЦЭММ. Крупнейшие проекты в 2016 году - строительство авторемонтных мастерских и первой очереди очистных сооружений на Тугнуйском разрезе в республике Бурятии, ремонт экскаватора на Харанорском разрезе, монтаж трубопровода компании «Читауголь», изготовление и монтаж дробильно-сортировочного комплекса на Апсатском разрезе.

Черновские ЦЭММ представляют разносторонние услуги: текущий, средний и капитальный ремонт горнотранспортного, нестандартного оборудования, электромашин постоянного и переменного тока, строительно-монтажные работы, электромонтаж. Помимо этого, в мастерских ремонтируют электрооборудование горнотранспортной техники, грузоподъёмные краны, подстанции, изготавливают рукава высокого давления, различных металлоконструкций, монтаж зданий и сооружений под ключ. Услугами ЦЭММ пользуются предприятия, расположенные в Забайкальском крае, Хакасии, Кузбассе, Приморье, Красноярском и Хабаровском краях.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления