Город ДМРСУ выполнило лишь 60% противогололёдных работ в Чите при 100% оплаты – УФАС

ДМРСУ выполнило лишь 60% противогололёдных работ в Чите при 100% оплаты – УФАС

Забайкальское управление ФАС в ходе внеплановой проверки действий комитета городского хозяйства читинской администрации выявило, что ДМРСУ выполнило лишь 60% противогололёдных работ в Чите, хотя контракт был оплачен полностью.

Забайкальское управление Федеральной антимонопольной службы в ходе внеплановой проверки действий комитета городского хозяйства читинской администрации по жалобе Общероссийского народного фронта (ОНФ), выявило, что Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление (ДМРСУ) выполнило лишь 60% противогололёдных работ в Чите, хотя контракт был оплачен полностью, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 февраля в пресс-службе управления.

Также проверка установила, что комитет, заключив в 2016 году контракт с ДМРСУ за практически 37 миллионов рублей, не разместил информацию о приёмке выполненных работ на сайте Единой информационной системы, что не позволяет узнать, какие работы подрядчиком были выполнены, а какие нет. Кроме того в акте приёмки отсутствуют сведения об изготовлении и установке металлического пешеходного ограждения на улицах Новобульварная - Красной Звезды, общая стоимость работ которого составила более 1 миллиона рублей.

По информации пресс-службы, материалы проверки были переданы в правоохранительные органы.

Ещё в начале зимы ОНФ критиковал работу ДМРСУ по очистке улиц, сравнив читинские дороги и тротуары с ледяным катком, при этом напоминая о сумме госконтракта, заключённого с управлением летом 2016-го.

Количество дорожно-транспортных происшествий выросло в октябре-декабре 2016 года в 3,5 раза – до 324 аварий — по сравнению с аналогичным периодом 2015-го. При этом в комитете городского хозяйства сообщили, что у читинских дорожников есть только 27 из необходимых 112 единиц техники для уборки снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления