Город ТТК первым обеспечила Wi-Fi жителей Оловянной и Аксёново-Зиловского в Забайкалье

ТТК первым обеспечила Wi-Fi жителей Оловянной и Аксёново-Зиловского в Забайкалье

Макрорегиональный филиал «Сибирь» компании «ТрансТелеКом» организовал доступ в интернет по технологии Wi-Fi для жителей посёлков Аксёново-Зиловское и Оловянная в Забайкалье.

Макрорегиональный филиал «Сибирь» компании «ТрансТелеКом», одного из крупнейших операторов связи в России, организовал доступ в интернет по технологии Wi-Fi для жителей посёлков Аксёново-Зиловское и Оловянная в Забайкальском крае, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор макрорегиона «Сибирь» компании Андрей Колесник.

«В сеть в Аксёново-Зиловском и Оловянной выходили лишь по устаревшей технологии DSL, то есть через телефонную линию. До прихода ТТК там не было широкополосного доступа к интернету. Мы обеспечили радиоканалы от железнодорожных станций Оловянная и Зилово до посёлков с одноименными названиями, где установил три базовые станции, радиус действия каждой из которых составляет до 400 метров. Теперь жители Оловянной и Аксёново-Зиловского, которые проживают в зоне действия станций, могут заключить договор и подключиться к интернету от ТТК», - рассказал Колесник.

Он добавил, что интернетом от ТТК пользуется более 50 тысяч жителей Забайкалья, включая население небольших городов, посёлков и деревень: «Компания «ТрансТелеКом и дальше планирует вносить посильный вклад в решение вопроса цифрового неравенства на территории своего присутствия».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления