Город Энергожилстрой Иркутская компания достроит кардиоожоговый центр в Чите за 75% от начальной цены

Иркутская компания достроит кардиоожоговый центр в Чите за 75% от начальной цены

Иркутская компания «ПрофСтрой» выиграла аукцион у читинской фирмы «Энергожилстрой» на завершение строительства кардиоожогового центра в Чите, уронив начальную цену контракта на 25%.

Иркутская компания «ПрофСтрой» 28 марта выиграла аукцион у читинской фирмы «Энергожилстрой» на завершение строительства кардиоожогового центра в Чите, уронив начальную цену контракта на 25% – с почти 15 миллионов рублей до 11,2 миллиона, сообщается на сайте госзакупок.

«Энергожилстрой» не получил договор, так как предложил завершить строительство дешевле начальной цены лишь на 300 тысяч рублей. Третий претендент, строительная компания «Феликс», не прошёл по требованиям аукциона.

Согласно техническому заданию, «ПрофСтрой» должен установить в кардиоожоговом центре пластиковые окна и двери, выстелить линолеум, оборудовать вентиляцию в компрессорной и установить пожарную сигнализацию в дизельной комнате. Согласно договору, строительство должно быть завершено до 2 июля 2017 года. Финансирование запланировано из краевого бюджета.

Строительство кардиоожогового центра при читинской городской больнице №1 началось в 2004 году. Ввод в эксплуатацию неоднократно переносился из-за нехватки средств и изменений санитарных требований. В 2014 году компания «Энергожилстрой», которая должна была завершить строительство, расторгла контракт на 63 миллиона рублей из-за невозможности ввести объект в эксплуатацию. В середине 2016-го «Энергожилстрой» согласился завершить строительство и выиграл соответствующий контракт. В феврале 2017 года министр здравоохранения края Сергей Давыдов заявил, что компания занялась ремонтом центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления