Город Набор учеников 1-4 классов на курсы скорочтения стартовал в школе «IQ007» в Чите

Набор учеников 1-4 классов на курсы скорочтения стартовал в школе «IQ007» в Чите

Школа скорочтения и развития интеллекта «IQ007» поможет ученикам 1-4 классов увеличить скорость чтения, лучше понимать и запоминать прочитанное.

Школа скорочтения и развития интеллекта «IQ007» поможет ученикам 1-4 классов увеличить скорость чтения, лучше понимать и запоминать прочитанное, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 апреля представитель школы.

«В этом возрасте ребёнку с каждым месяцем приходится прочитывать всё больше школьных заданий самостоятельно. На занятиях мы работаем комплексно: половина времени уходит на обучение чтению, остальное – на развитие памяти, внимания и логики. Параллельно расширяем словарный запас, развиваем логическое и образное мышление. У детей формируются навыки запоминания словарных слов, текстов и пересказывания», — пояснил собеседник агентства.

Ребёнок работает один на один с педагогом или в группе до 4-х человек. У первоклассников занятие длится час, у старших ребят – 1 час 20 минут и состоит из большого количества маленьких заданий из 50 пособий.

«Мы чередуем правое и левое полушария и делаем различные упражнения на их гармонизацию. Благодаря такой вариативности программу легко подстроить под любого ученика. Итог — ребёнку интересно, он спокойно и продуктивно работает целый час. Результат занятий — чтение с заметно большей скоростью, чем требования в школе.

Например, дети 9 лет после окончания курса читают до 250 слов вслух, 350 – про себя, и это с полным пониманием текста. Аналогичные группы скорочтения работают для подростков и взрослых», — добавил представитель школы.

Для записи на первое индивидуальное бесплатное занятие заполните форму ниже.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления