Город СУЭК Восточный разрез СУЭК в марте достиг рекордных показателей по вскрышным работам

Восточный разрез СУЭК в марте достиг рекордных показателей по вскрышным работам

Горняки Восточного разреза Сибирской угольной энергетической компании за март вывезли 615 тысяч кубометров автомобильной вскрыши – это на 183% больше установленного плана.

Горняки Восточного разреза Сибирской угольной энергетической компании за март вывезли 615 тысяч кубометров автомобильной вскрыши – это на 183% больше установленного плана, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе компании.

«Март для компании «Читауголь», входящей в состав СУЭК, стал самым результативным по объёмам автомобильной вскрыши в истории предприятия. Ранее самым показательным был 2015 год. Тогда на разрезе объем вскрыши за месяц достиг 482 тысяч кубометров. Скачок производительности руководство связывает с переоснащением парка автосамосвалов - 3 марта на разрезе приступили к работе три новых БелАЗа грузоподъёмностью 130 тонн каждый», — говорится в сообщении.

По словам главного инженера Восточного разреза Владимира Соколова, план выполнен более чем на 183%: «Это достигнуто за счёт максимального использования техники. Самосвалы новые, поэтому простоев не было. Машины, задействованные на вскрыше, вставали только на обслуживание по техническому регламенту».

Обновление парка большегрузов на предприятиях СУЭК проводится в рамках инвестиционной программы. Её цель — устойчивое развитие каждой производственной единицы, территориальных объединений и компании в целом.

«Нам ставят задачу – максимально использовать имеющийся потенциал – и мы её выполняем. Сегодня цифра 615 тысяч кубометров — рекорд для предприятия. Завтра – привычные показатели, ниже которых опускаться уже нельзя. Планку нужно держать», — процитировали в пресс-службе генерального директора ООО «Читауголь» Георгия Циношкина.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления