Город ОАО "РУС" Быть или не быть? - РУС изучает спрос на элитную застройку в Чите

Быть или не быть? - РУС изучает спрос на элитную застройку в Чите

Как именно будет застроен земельный участок на перекрёстке Смоленской и Ленинградской?

Перекрёсток улиц Смоленской и Ленинградской всегда был особым местом. Достаточно сказать, что на одном из его углов в окружении соснового бора на протяжении десятилетий находился особняк первого секретаря Читинского обкома партии (теперь в ней размещена гостиница администрации губернатора края). Несколько лет назад на другом углу выросла симпатичная высотка. А по улице Смоленской рядышком находится невысокий элитный дом на несколько семей.

Дошла очередь ещё до одного угла этого «тихого центра». Все, кто знает Читу, знают и неоспоримые преимущества именно этого района — спокойная атмосфера при шаговой доступности к самому центру. Рядом протянулась одна из «торговых» улиц города – Бутина. В шаговой доступности несколько детских садов и средних школ. До площади Ленина, самого сердца Читы, – всего 15 минут ходьбы спокойным шагом. Столько же — до леса или превосходного, чистого и любимого горожанами стадиона СибВО, пионерского парка с краевым Домом детского творчества, шахматного сквера и детского центра «Орешки».

1 из 5

Площадка под застройку готова. Понятно, что возводить здесь ещё одну высотку неразумно. А вот строить или нет здесь небольшой дом — в настоящее время большой вопрос. АО «Региональное управление строительства» (РУС) начало изучать спрос на строительство здесь малоквартирного клубного дома по авторскому архитектурному проекту.

Разумеется, при таком доме будут и тёплые автомобильные стоянки и закрытый, хорошо благоустроенный двор. В РУСе думают, что сюда хорошо вписался бы дом всего на 12 квартир с площадями 100 — 200 квадратных метров и трёхметровой высотой потолков. То есть, это будут высокие, светлые и просторные квартиры, каждая из которых будет учитывать пожелания будущих владельцев.

Осталось выяснить одно обстоятельство — найдутся ли инвесторы? Вопрос не праздный. Ведь цена квадратного метра здесь по предварительному расчёту будет в пределах 75 тысяч рублей. Кто-то утверждает, что за такую цену можно купить хорошую квартиру в Москве или Сочи. Но ведь есть и успешные люди, которые хотели бы улучшить свои жилищные условия в любимой Чите, из которой они не собираются уезжать. Другие говорят, что люди тянутся загород, предпочитая коттеджи. Но есть и те, кто хотел бы жить в центре города, выезжая за его пределы лишь летом. Есть и другие сомнения. Именно поэтому строители хотят выяснить, а будет ли спрос? Взять и построить, а потом годы ждать, раскупят или нет эти квартиры в этом доме – в настоящее время для любой строительной компании – непозволительная роскошь. Нельзя исключать и варианта, при котором кто-то, опять же, выступив в роли инвестора, предложит другую идею для этого участка. Например, построить здесь элитный отель, торговый или офисный центр. Строители готовы к обсуждению любого проекта.

А потому тех, кого заинтересовала эта идея, кто готов стать инвестором этого (или иного) проекта и будущим владельцем квартиры в этом доме, приглашают обращаться в отдел продаж компании РУС по адресу Чкалова, 158, или звонить в офис по телефонам 26-34-10 и 8-924-800-8983.

Региональное управление строительства

ул. Чкалова, 158, 3 этаж
8 924 800 8983

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления