Город 9 школьников из Забайкальского края стали лауреатами межрегионального конкурса иллюстраций

9 школьников из Забайкальского края стали лауреатами межрегионального конкурса иллюстраций

«МРСК Сибири» среди участников конкурса «В стране безопасного электричества» выбрало 30 лауреатов и определило среди них 5 победителей – по одному в каждой номинации.

Компания «МРСК Сибири» среди участников второго этапа конкурса иллюстрированных историй «В стране безопасного электричества» выбрала 30 лауреатов и определила среди них пять победителей – по одному в каждой номинации. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 6 апреля в пресс-службе компании.

«Конкурс стартовал в мае 2016 года и проходил в два этапа. Участники первого писали эссе, рассказы, стихи и сказки на тему энергетики. Из десятков историй жюри выбрало 30 лучших и пять победителей – по одному в номинации. Эти работы войдут в сборник, который «МРСК Сибири» выпустит по итогам конкурса. К ним участникам второго этапа нужно было нарисовать иллюстрации. Около 370 школьников из восьми регионов попробовали себя в роли художников-иллюстраторов, в финал прошло 79 работ. Из них жюри выбрало 30 лауреатов и определило по одному победителю в пяти номинациях», — говорится в сообщении.

Список лауреатов Забайкалья

Лауреаты 1-го этапа:

Заиграев Денис. Работа «Электричество — это всё».

Эрдынеева Юлия. Работа «Василиса Прекрасная».

Виденина Марина. Работа «Спасение Электрограда».

Маркова Карина. Работа «Старая лампочка».

Лауреатов 2-го этапа:

Дашидоржиев Даба. Иллюстрация к истории «Энергетический коллапс».

Кириллов Иван. Иллюстрация к истории «Электричество – это всё».

Чурикова Светлана. Иллюстрация к работе «Репка и детки».

Судакова Виолетта. Иллюстрация к работе «Необыкновенное чудо в стране Экотопика».

Понамарёв Евгений. Иллюстрация к истории «Спасение Электрограда».

По словам начальника департамента по связям с общественностью «МРСК Сибири» Эдуарда Ушаева, конкурс, привлекающий внимание детей к безопасному обращению с электричеством, проходит не первый год: «Но мы впервые дали шанс проявить себя и начинающим литераторам, и художникам-иллюстраторам. Лучшие работы талантливых детей станут основой сборника, который мы распространим по детским образовательным учреждениям и библиотекам восьми регионов. А также подарим авторам».

Лауреатов конкурса наградят 1 сентября во время школьных линеек. Представители «МРСК Сибири» привезут ценные призы для победителей и авторские экземпляры сборника для всех лауреатов.

1 из 2

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления