Город Щебеньков: Не прошедшие конкурс перевозчики в Чите платят прошедшим и заходят на маршрут

Щебеньков: Не прошедшие конкурс перевозчики в Чите платят прошедшим и заходят на маршрут

Депутат городской думы Читы Александр Щебеньков заявил, что не прошедшие конкурс перевозчики ежемесячно платят получившим лицензию предпринимателям до 15 тысяч рублей, чтобы иметь возможность работать.

Депутат городской думы Читы Александр Щебеньков на обсуждении в гордуме поправок положения об организации маршрутных перевозок 25 мая заявил, что не прошедшие конкурс перевозчики ежемесячно платят получившим лицензию предпринимателям до 15 тысяч рублей, чтобы иметь возможность работать.

«Я встречался с разными перевозчиками, и сложилась следующая картина. Существует определённая система так называемых входных, и об этом все знают, но почему-то стыдливо умалчивают. <…> Индивидуальный предприниматель, который имеет две-пять или даже 30 машин, но не может выиграть конкурс, он заносит человеку, у которого есть лицензия, цифру (деньги – ред.). И ладно, если бы это было одноразово, но индивидуальные предприниматели говорят о том, что цифра этого взноса колеблется от 8 до 15 тысяч ежемесячно», – сказал Щебеньков.

По его словам, таким способом обладатели лицензии каждый месяц получают в общем около 100 миллионов рублей.

Также депутат отметил, что перевозчики в Чите заявили о готовности снизить тариф с 22 до 15 рублей, если власти смогут избавить их от системы «поборов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления