Город ОНФ ко Дню города нанёс на всероссийскую карту 46-ю свалку в Чите

ОНФ ко Дню города нанёс на всероссийскую карту 46-ю свалку в Чите

Активисты Общероссийского народного фронта нанесли 26 мая на всероссийскую интерактивную карту свалок 46-й объект в Чите.

1 из 3

Активисты Общероссийского народного фронта нанесли 26 мая на всероссийскую интерактивную карту свалок 46-й объект в Чите, сообщается на сайте ОНФ.

Помойку обнаружили в Железнодорожном районе на улице Кирпично-Заводская. Территория, по мнению активистов ОНФ, превратилась в несанкционированный полигон твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

«По предварительным подсчётам, его протяжённость составляет более 700 метров. Ранее вблизи улицы Кирпично-Заводская функционировали два завода по производству кирпича. Сегодня предприятия не работают. После их деятельности остались заброшенные карьеры, где в своё время добывалась глина. По словам местных жителей, именно с этого года, когда полигон ТКО перенесли из села Ивановка в Атамановку, сюда активно стали свозить мусор», - говорится в сообщении.

На свалке находятся не только бытовые отходы, но и строительный мусор, а также ветки от обрезанных деревьев, привести которые могли только после плановых сезонных работ муниципалитета.

«Сегодня в Чите реакция исполнительной власти на решения по проблемам с мусором – это одна из главных тем. Пока власти не решат вопрос строительства полигона ТКО, такие несанкционированные свалки будут расти», – процитировали эксперта ОНФ Андрея Седина в сообщении.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта наносит на карту свалок места несанкционированного складирования мусора. Сегодня на ней 46 объектов. После обращений в мэрию ликвидировали шесть свалок – на улицах Широкой; Чкалова, 67; Сосновой, 54 и 47; Таёжной,12; в переулке 1-м Инструментальном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления