Город Фасоль с живыми жуками в ней продавалась в одной из крупных торговых сетей Читы

Фасоль с живыми жуками в ней продавалась в одной из крупных торговых сетей Читы

Специалисты Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области обнаружили партию белой фасоли с живыми жуками четырехпятнистой зерновки во время внеплановой проверки в одной из крупных торговых сетей Читы.

Специалисты Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области обнаружили партию белой фасоли с живыми жуками четырехпятнистой зерновки во время внеплановой проверки в одной из крупных торговых сетей Читы, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 июня в пресс-службе ведомства.

Наличие и жизнеспособность насекомых, признанных карантинными на территории России, подтверждены лабораторными исследованиями. В какой именно торговой сети была проведена проверка, в Россельхознадзоре не уточнили.

Вся заражённая продукция была уничтожена. В настоящее время специалисты выявляют её поставщика.

Четырехпятнистые зерновки являются наиболее опасными вредителями сои, фасоли, гороха, чечевицы и других зернобобовых культур. Они считаются одними из самых опасных вредителей этих культур, так как могут уничтожить до 75% урожая, как в поле, так и в хранилищах. Вред бобовым культурам зерновки наносят в стадии личинки, выедая большие полости внутри семени. Поврежденные семена теряют всхожесть и пищевую ценность, повышается содержание мочевой кислоты и жирных кислот, они становятся ядовитыми для людей и животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления