Город Галиморданов об озеленении Читы: Канадская трава у нас не растёт

Галиморданов об озеленении Читы: Канадская трава у нас не растёт

Председатель комитета городского хозяйства мэрии Читы Андрей Галиморданов, комментируя предложение депутата Артёма Меняйло поменять кашпо на улицах города на газон, заявил, что «пытались мы сеять канадскую траву. Не растёт она у нас».

Председатель комитета городского хозяйства мэрии Читы Андрей Галиморданов 15 июня на заседании комитета ЖКХ гордумы, комментируя предложение депутата Артёма Меняйло поменять кашпо на улицах города на газон, заявил, что «пытались мы сеять канадскую траву. Не растёт она у нас», сообщили ИА «Чита.Ру» 16 июня в пресс-службе гордумы.

Депутат Артём Меняйло на заседании комитета поделился впечатлением об одном из перекрёстков Читы, где «совершенно неприглядный газон, но зато на нём стоят кашпо с цветами. Не лучше ли по примеру других городов рассмотреть альтернативные варианты, например, потратиться на хороший газон, который прослужит 5-6 лет, нежели тратиться на кашпо»?

«Пытались мы сеять канадскую траву. Не растёт она у нас, как и другие теплолюбивые насаждения, этому препятствует, прежде всего, жёсткий климат: мало ведь у нас посеять, надо это всё сохранить, вырастить, в этом и проблема», - процитировали Галиморданова в пресс-службе.

Галиморданов добавил, что комитет разработал план озеленения Читы, но финансирования не хватает – в 2017 году в бюджете города на озеленение предусмотрено 7 миллионов рублей.

Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление не первый год занимается озеленением Читы, регулярно выигрывая муниципальные контракты. В июне 2017 года цветы, высаженные работниками ДМРСУ по контракту почти за 3 миллиона рублей, засохли на улице Бутина в Чите.

В июне ДМРСУ выиграло очередной контракт, на сей раз на высадку цветов на кольцевых развязках улицы Бабушкина в Чите за 1,8 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления