Город Автошкола АБВ Автошкола «АБВ» в Чите прокомментировала подорожание водительских прав в 1,5 раза

Автошкола «АБВ» в Чите прокомментировала подорожание водительских прав в 1,5 раза

Руководитель отдела обучения автошколы «АБВ» Сергей Макаров прокомментировал законопроект об увеличении госпошлины на водительские права.

Руководитель отдела обучения автошколы «АБВ» Сергей Макаров прокомментировал законопроект об увеличении госпошлины на водительские права, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 июня маркетолог автошколы Андрей Игнатович.

«Прогнозируется, что фактические затраты бюджета на проведение экзаменов на водительские права, выдачу водительских прав и регистрацию автомобилей в 2017 году вырастут на тысячу рублей, поэтому МВД видит необходимость соразмерного увеличения госпошлины. Возможное повышение госпошлин на водительские права нового поколения связано с ростом себестоимости услуги, так как для их оформления может понадобиться новое программное обеспечение», — рассказал собеседник агентства.

Согласно законопроекту МВД, госпошлина на водительские права нового поколения может вырасти с 2 до 3 тысяч рублей, а пластиковое свидетельство о регистрации автомобиля будет стоить втрое дороже бумажного — 1,5 тысячи рублей против 500 рублей. Стоимость старых бумажных образцов тех же документов не изменится. МВД прогнозировало резкое увеличение пошлины за выдачу ряда документов ещё в августе 2016 года — с его помощью министерство собирается компенсировать расходы на их изготовление.

Информацию о скидках, акциях и подарках автошколы можно узнать в группе «ВКонтакте», по телефону 712–712, а также на сайте АвтошколаАБВ.рф.

АБВ Автошкола Безопасного Вождения

ул. Журавлёва, 104
8 (3022) 712-712

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления