Город Более 600 уроков по электробезопасности провели сотрудники «Читаэнерго» в школах края

Более 600 уроков по электробезопасности провели сотрудники «Читаэнерго» в школах края

Специалисты «Читаэнерго» за пять месяцев провели более 600 уроков по электробезопасности в школах Забайкальского края.

Специалисты «Читаэнерго» за пять месяцев провели более 600 уроков по электробезопасности в школах Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 июня в пресс-службе компании.

«На занятиях дети смотрели обучающие фильмы и видеоролики, отвечали на вопросы «Электробезопасной викторины», совместно с сотрудниками «Читаэнерго» обсуждали потенциально опасные ситуации. Энергетики объяснили, почему нельзя удить рыбу, разбивать лагерь, жечь костры вблизи ЛЭП, какую опасность представляют электроприборы, если использовать их с нарушением правил электробезопасности. На память об уроках все ученики получили из рук корпоративного энергетического героя Вольтика наглядные пособия по электробезопасности», - говорится в сообщении.

Помимо этого специалисты энергокомпании проводили акцию «Стрела жизни» - размещали яркие наклейки, призывающие окружающих не проходить мимо и сообщать по телефону горячей линии информацию о случаях взлома трансформаторной подстанции. Также в кинотеатре «Удокан» идёт прокат социальных роликов про детский электротравматизм.

Энергетики уверены, для профилактики электротравматизма важна совместная деятельность всех заинтересованных сторон: энергетиков, педагогов и родителей. Оставить заявку на проведение бесплатного урока электробезопасности в любом пришкольном или загородном оздоровительном лагере Забайкальского края можно по телефонам: 38-87-74, 38-87-33.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления