Город Власти Читы объявили аукцион на асфальтирование улицы Аянской по поручению Медведева

Власти Читы объявили аукцион на асфальтирование улицы Аянской по поручению Медведева

Комитет городского хозяйства администрации Читы объявил аукцион на ремонт улицы Аянской, которую премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил заасфальтировать во время своего визита.

Комитет городского хозяйства администрации Читы объявил аукцион на ремонт улицы Аянской, которую премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил заасфальтировать во время своего визита, сообщается 20 июня на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 10,45 миллиона рублей, 9,5 миллиона из них поступят из федерального и краевого бюджетов, 950 тысяч рублей – из бюджета города.

Завершить работы необходимо до 30 сентября 2017 года.

Заасфальтировать улицу Медведев поручил региональным властям в сентябре 2016 года после вопроса к нему от местной жительницы. Губернатор Наталья Жданова сразу обратилась к городской администрации с требованием выполнить поручение премьер-министра в кратчайшие сроки, однако в мэрии заявили, что возможность отремонтировать дорогу появится только в 2017 году.

В декабре 2016 года сити-менеджер города Олег Кузнецов сообщил, что заасфальтировать улицу не получится и в 2017-м, так как город не получил средства из дорожного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления