Город Директор ОДОРА попросит полицию Читы усилить работу в парке с четверга по субботу

Директор ОДОРА попросит полицию Читы усилить работу в парке с четверга по субботу

Директор Дома офицеров Сергей Жеребцов заявил о том, что он не единожды просил полицию Читы усилить контроль общественного порядка в парке ОДОРА вечера с четверга по субботу, но должной реакции так и не получил.

Директор Дома офицеров, в ведении которого находится парк ОДОРА в Чите, Сергей Жеребцов, комментируя 9 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» поножовщину в парковой зоне, заявил о том, что он не единожды просил полицию города усилить контроль общественного порядка в вечера с четверга по субботу, но должной реакции так и не получил. После очередного преступления в парке он намерен направить в полицию очередное подобное письмо.

Полиция вечером 8 июля задержала 31-летнего мужчину, который нанёс удар ножом в живот своему 45-летнему знакомому в парке ОДОРА. Мужчины были знакомы и вместе отдыхали в парке.

«Мы постоянно просим, чтобы полиция обеспечивала общественный порядок. У них маршрут разработан на центр города с заходом в парк Дома офицеров, но я прошу, чтобы там находился патрульный. Особенно это актуально в вечера отдыха в четверг, пятницу и субботу, когда у нас проходят массовые мероприятия - музыкальная беседка для ветеранов с духовым оркестром в четверг, и танцевальные вечера в пятницу и субботу с группой «XX век Чита», когда звучат композиции 60-70-80-х годов», - сказал собеседник агентства.

По его словам, зачастую из-за пьяных, в том числе людей без определённого места жительства, приходится останавливать музыкальную программу: «Конечно, они тоже люди и им тоже хочется, но они своим поведением портят людям отдых. Они как правило приходят большими группами и занимают места около сцены, мешают отдыхающим. А отдыхающих очень много, и это не только пожилые люди – их меньшинство. К нам приходят люди всех поколений, много молодёжи, часто целыми семьями приходят отдыхать».

Жеребцов после случая с поножовщиной в субботу намерен передать в городскую полицию очередное обращение с просьбой усилить работу полиции в выходные дни в парке ОДОРА.

В администрации Дома офицеров ИА «Чита.Ру» также сообщили, что просьбы об усилении работы полиции на территории ОДОРА звучат в течение последних шести лет, ежегодно руководству городского УВД предоставляются залы для встреч с жителями, на которых также остро ставятся вопросы организации спокойного отдыха в парке горожан и гостей города. По инициативе коллектива Дома офицеров в 2011 году в здании учреждения был организован и полностью оборудован участковый опорный пункт полиции, который спустя три года был закрыт.

Парк ОДОРА после проведённой в 2000-х годах реконструкции является одним из самых популярных мест отдыха в Чите.

Здесь организованы спортивные и танцевальные площадки, работают аттракционы, кафе, действует выставка военной техники времён Великой Отечественной войны, установлены разнообразные скульптурные композиции и памятники – от скульптуры персонажа Ждун до памятника российскому актёру, уроженцу Забайкалья Александру Михайлову. Здесь почти каждый день проходят общественные мероприятия. При этом парк кроме проблем с пьяными и бомжами постоянно выдерживает атаки вандалов, которые ломают памятники, зелёные насаждения, а в июне выловили всех рыб в водоёме «Остров сокровищ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления