Город «Читаэнергосбыт» предложил помощь в организации резервного энергоснабжения медучреждений

«Читаэнергосбыт» предложил помощь в организации резервного энергоснабжения медучреждений

«Читаэнергосбыт» предложил министерству здравоохранения Забайкальского края создать с «МРСК Сибири» рабочую группу по надёжности энергоснабжения медицинских учреждений.

«Читаэнергосбыт» предложит министерству здравоохранения Забайкальского края создать совместно с «МРСК Сибири» рабочую группу по надёжности энергоснабжения медицинских учреждений, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 июля в пресс-службе компании.

«Чтобы при аварийных отключениях электроэнергии исключить неприятные последствия для медучреждений, «Читаэнергосбыт» обсудит с министерством здравоохранения идею создания рабочей группы. Одно из предлагаемых решений – мониторинг энергообъектов для выявления недостатков в резервном энергоснабжении. По итогам обследования энергетики смогут определить перечень оборудования для обеспечения энергонадёжности и представить в министерство свои предложения», — говорится в сообщении.

Поводом для инициативы стали претензии медучреждений об ограничении энергоснабжения из-за аварий на линиях электропередач. Недавно в «Читаэнергосбыт» поступила претензия от Краевой детской клинической больницы о произошедшем 25 июня ограничении электроснабжения, повлёкшем выход из строя аппаратуры, поддерживающей жизнедеятельность детей.

«Читаэнергосбыт» направил запрос в филиал «МРСК Сибири» — «Читаэнерго». Там подтвердили факт аварии и сообщили, что причина ограничения — выявленные во время проверки неполадки в резервном энергоснабжении больницы, которое не сработало при аварийном отключении.

«Медучреждения должны быть обеспечены надёжным резервным энергоснабжением, ведь от этого зависит здоровье и жизнь людей. Для решения этого вопроса мы должны объединить усилия трёх сторон», — процитировали в пресс-службе генерального директора «Читаэнергосбыта» Алексея Гончарова.

Читаэнергосбыт

ул. Бабушкина, 38
8 (3022) 231-123

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления