Город Окна Росреестра закроются в Чите в 2017 году с передачей функций в МФЦ

Окна Росреестра закроются в Чите в 2017 году с передачей функций в МФЦ

Росреестр планирует закрыть все свои окна обслуживания в Чите в 2017 году и передать свои функции Многофункциональному центру предоставления государственных и муниципальных услуг Забайкальского края.

Росреестр планирует закрыть все свои окна обслуживания в Чите в 2017 году и передать свои функции Многофункциональному центру предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 июля руководитель центра Юрий Шепеленко.

«Самая популярная услуга у Росреестра связана с регистрацией объектов недвижимости, и по этой категории услуг соответствующее министерство (Министерство экономического развития России – ред.) и Росреестр приняли специальный график, связанный с постепенным закрытием своих сетей и переносом обслуживания на площадку МФЦ. В соответствии с этим графиком в течение 2017 года окна Росреестра должны закрыться, во всяком случае, в Чите», – сказал Шепеленко.

По его словам, с точки зрения оказания государственных и муниципальных услуг площадка МФЦ в дальнейшем должна стать практически единственным местом взаимодействия граждан и государства: «Допустим, в Московской области уже принято решение, что приём граждан в администрациях области прекращён, и все вопросы решаются в МФЦ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления