Город Почему покупка гостиничного комплекса «Амур» — выгодное вложение

Почему покупка гостиничного комплекса «Амур» — выгодное вложение

Продаётся гостиничный комплекс «Амур». Где он находится, что получит покупатель за свои деньги, и какие перспективы ждут будущих владельцев?

Найти приличный готовый бизнес в Чите не так просто — в основном, продают продуктовые магазины и фруктовые ларьки. Тем не менее, есть и крупные предложения, такие как гостиничный комплекс «Амур». Мы разобрались, где находится мотель, что получит покупатель за свои деньги, и какие перспективы ждут будущих владельцев.

Что такое «Амур», и где это находится?

Это гостиничный комплекс, расположенный по адресу: село Смоленка, Шоссейная, 21. Если вы не очень понимаете, где это, объясняем. «Амур» стоит у одноимённой федеральной трассы недалеко от Смоленки, точное местоположение можно увидеть на карте. Напротив комплекса обустроены полосы торможения, разгона, отгона, нанесена разметка с углом разворота для автомобилей и узаконенный разворот грузового автотранспорта, что является редкостью для трассы федерального значения.

Разве на таком отдалении от центра города бывает достаточное количество клиентов?

Расстояние от центра города имеет не такое большое значение, как близость к транспортному пути. Трасса «Амур» соединяет Читу и Хабаровск, а ещё примыкает к автодороге «Байкал». Летом, когда многие выбираются из дома, чтобы прокатиться по стране, заполняемость отеля почти всегда стопроцентная. Зимой поток гостей меньше, в среднем постоянно занято около половины номеров.

Рядом с гостиницей сейчас строится большой торговый комплекс площадью 2,7 тысячи квадратных метров, что привлечёт дополнительных клиентов.

100% — это, здорово, но абстрактно. Сколько постояльцев вмещает гостиница?

Всего в отеле 19 номеров. 13 стандартных номеров площадью по 12 квадратных метров каждый расположены на втором этаже главного корпуса. В каждом — две полутораспальные кровати, кондиционер, телевизор и отдельный санузел с раковиной, унитазом, душевой кабиной и приточной вентиляцией.

1 из 5

На третьем, мансардном этаже есть ещё шесть номеров повышенной комфортности площадью от 19,5 до 30,8 квадратного метра. От обычных комнат они отличаются наличием биде в санузле, двух кресел и полноценных спальных гарнитуров «Дятьково» с двуспальными кроватями, комодами, столиками и тумбочками. За строительные материалы и все отделочные работы в гостинице отвечала компания «Респект».

1 из 7

Ещё на территории комплекса есть небольшой хостел на 10 человек. Он представляет из себя четыре комнаты с двумя-тремя кроватями в каждой, а также туалет и две душевых комнаты.

Понятно, где будут жить постояльцы, но где они будут есть? Им придётся ездить в город или готовить самим?

Конечно же, нет. В главном корпусе расположилась не только гостиница, но ещё кафе, бар, банкетные залы, кухня и вспомогательные помещения. Начнём по порядку. На цокольном этаже есть два обеденных зала площадью 18,9 и 19,1 квадратов вместимостью до 12 человек; две обеденные комнаты по 9,5 квадратного метра вместимостью до 6 человек каждая, малый банкетный зал площадью 37,5 квадрата и туалет.

1 из 11

На первом этаже расположился большой зал площадью 103 квадратных метра, гардероб для гостей, бар и кухня. Планировка кухни выполнена в соответствии со всеми санитарными нормами и включает в себя два помещения для мытья посуды самой кухни и посуды для гостей, отдельные зоны для выпечки мучных изделий, разделки мяса, овощей, и, конечно же, самой готовки. Пол и стены кухни выложены керамической плиткой, а потолок покрыт специальной краской, с которой легко отмывается жировой налёт.

1 из 5

А что с кухонными приборами, их нужно будет докупать?

Вовсе нет, кухня уже полностью укомплектована, и всё оборудование продаётся вместе с комплексом. Итак, на кухне есть: три больших двустворчатых холодильника, один холодильник-стол, четыре морозильных ларя, две электроплиты и одна газовая плита для приготовления блюд европейской кухни, три китайские газовые плиты для приготовления азиатских блюд на большом огне, духовой шкаф, пароконвектомат и мелкая техника вроде мясорубок, миксеров, блендеров и аппаратов для нарезки продуктов. Над плитами есть две большие вытяжки. А ещё есть вся необходимая посуда.

1 из 8

Какие вспомогательные помещения есть в здании?

На цокольном этаже расположились бухгалтерия, раздевалка и туалет для персонала, прачечная, насосная комната и складские помещения для хранения продуктов.

1 из 5

Откуда берётся вода, как устроена канализация и отопление?

Комплекс питает артезианская скважина глубиной 140 метров. В каждом номере есть водонагреватель: в обычных номерах — на 80 литров, в люксах — на 100 литров. Для подогрева воды на кухне используются ещё четыре водонагревателя. Канализация из кухни, подсобных помещений и номеров выведена в выгребную ёмкость объёмом 24 кубических метра.

За отопление комплекса отвечают сразу несколько систем: немецкий котёл на дизельном топливе Buderus, два электрокотла и два корейских газовых котла. Кроме того, в котельной стоят два дизельных электрогенератора для запитывания сети в случае чрезвычайной ситуации. По умолчанию комплекс питается от сети напряжением 380 вольт, есть свой трансформатор на 160 киловольт-ампер.

1 из 2

Из чего построен мотель?

Здание построено из печного кирпича, стены утеплены пенополиуретаном. Снаружи стены отделаны металлической плиткой. Цокольный этаж дополнительно покрыт полимочевиной для защиты от проникновения влаги. Толщина стен цокольного этажа — 80 сантиметров, поэтому там всегда прохладно летом и тепло зимой.

Везде написано, что это «гостиничный комплекс». А что в него входит помимо здания гостиницы?

В комплекс входит участок земли площадью 16 аров, парковка перед главным корпусом площадью 2,6 тысячи квадратных метров, летнее кафе вместимостью до 200 человек с раздельными благоустроенными туалетами, профессиональным мангалом и тремя традиционными армянскими тандырами, 11 зимних обеденных домиков и магазин.

Тандыр
1 из 8

Как обстоят дела с безопасностью?

За пожарную безопасность отвечает система датчиков дыма и автоматическая водяная система пожаротушения. Во всех помещениях установлены камеры видеонаблюдения, завязанные в единую систему. Охраной комплекса занимается «Ассоциация безопасности бизнеса «Гром».

Раз всё так хорошо, почему хозяева выставили комплекс на продажу?

Владельцы комплекса уже достигли своей цели — запустили бизнес и наладили все процессы, поэтому теперь хотят вложиться в другой проект. К тому же, гостиничный и ресторанный бизнес требуют к себе очень много внимания, на этой работе, по словам хозяев, «надо жить». К сожалению, они не могут себе этого позволить. А вести бизнес спустя рукава — это не дело.

Допустим, у меня есть деньги, и я хочу купить «Амур». Куда мне обращаться?

Просто позвоните по номеру 8-914-476-3333 — там вы сможете узнать все подробности, включая цену. Возможно именно вы станете новым владельцем «Амура».

Амур, гостиничный комплекс

с. Смоленка, ул. Шоссейная, 21
8 914 808 0000

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления