Город Проезд под «кирпич» начали фиксировать камеры видеофиксации в Чите

Проезд под «кирпич» начали фиксировать камеры видеофиксации в Чите

Центр видеофиксации УГИБДД по Забайкальскому краю начал выносить постановления по ещё одному составу правонарушений - проезду под «кирпич».

Центр видеофиксации УГИБДД по Забайкальскому краю начал выносить постановления по ещё одному составу правонарушений - проезду под «кирпич», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 июля начальник центра Сергей Чаплыгин.

«Забайкальские водители уже давно привыкли останавливаться перед стоп-линией, но, к сожалению, позволяют себе двигаться по улице с односторонним движением во встречном направлении. На жаргоне автолюбителей и сотрудников ГИБДД такие маневры называются ездой «против шерсти», например, чтобы сократить себе дорогу некоторые автолюбители едут вниз по улице Столярова, повернув на неё с улицы Бабушкина», - уточнил Чаплыгин.

Такие нарушения теперь фиксируются на перекрёстках Бабушкина - Столярова и Кастринская – Богомягкова, на которых в сутки под запрещающий знак в среднем проезжает 7-9 водителей.

Ответственность за этот вид нарушений предусмотрена ст.12.16 ч.3 КоАП РФ, сумма штрафа за такие манёвры составляет 5 тысяч рублей. В течение первых 20 дней после вынесения постановления этот штраф можно оплатить в размере 50%, но при этом, если совершить такое нарушение ещё раз в течение года, штраф придётся оплатить в полном объёме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления