Город Кулаков о взрыве на металлобазе в Чите: Это был снаряд

Кулаков о взрыве на металлобазе в Чите: Это был снаряд

Первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Кулаков, прибывший 10 августа на пункт приёма металлолома в Чите, где прозвучал взрыв, заявил, что на базе взорвался снаряд.

Александр Кулаков на месте взрыва
Александр Кулаков на месте взрыва
1 из 2
Александр Кулаков на месте взрыва

Первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Кулаков, прибывший 10 августа на пункт приёма металлолома в Чите, где прозвучал взрыв, заявил, что на базе взорвался снаряд, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

По словам Кулакова, сейчас на месте всё ещё работают сапёры, также вызваны военные из 29-й армии. В случае, если на базе найдутся другие опасные предметы, вся прилегающая территория будет оцеплена.

Специалист пресс-службы управления Росгвардии по краю сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что инженерно-техническая группа обнаружила на месте происшествия фрагменты боеприпасов. Какие именно это были боеприпасы, ещё неизвестно.

Все пострадавшие при взрыве были сотрудниками пункта приёма, одного из них убило осколками взрыва, другого насмерть придавило упавшей металлоконструкцией.

Взрыв произошёл утром на улице Олимпийская, на место выехали сотрудники МЧС и Росгвардии, а также скорая помощь и следователи. В минздраве края сообщили о двух погибших и одном пострадавшем, который в состоянии крайней степени тяжести был доставлен в Краевую клиническую больницу. Очевидцы опубликовали фотографии с места взрыва, на которых видны разбитые окна и развалившийся забор, а один из читинцев заснял на видео гриб от взрыва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления