Город Дорожный фонд в 2017 году выделил в 6 раз меньше средств на ремонт дорог в Чите

Дорожный фонд в 2017 году выделил в 6 раз меньше средств на ремонт дорог в Чите

Дорожный фонд Забайкальского края в 2017 году выделил на ремонт дорог на территории Читы в 6 раз меньше денежных средств, чем в прошлом.

Дорожный фонд Забайкальского края в 2017 году выделил на ремонт дорог на территории Читы в 6 раз меньше денежных средств, чем в прошлом, сообщил 15 августа на пресс-подходе во время рейда по убитым дорогам начальник управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии Сергей Скурыдин.

По словам Скурыдина, если в 2016 году на ремонт выделили 56 миллионов рублей, то в этом году только 9 миллионов.

Он отметил, что Чита находится в сложном финансовом положении и при этом не участвует в государственных программах.

Дорожный фонд — часть средств бюджета, которую используют для ремонта и строительства дорог. Основным источником наполнения дорожных фондов являются акцизы на автомобильное топливо.

В декабре 2016 года глава Читы Анатолий Михалёв на заседании фракции «Единой России» в гордуме обвинил депутатов заксобрания Забайкальского края в несправедливом распределении средств дорожного фонда.

Эксперт дорожной инспекции Общероссийского народного фронта Дмитрий Цопов во время рейда по убитым дорогам Читы 15 августа заявил, что «складывается впечатление, что чиновники здесь ездят по другим дорогам и ремонтируют не те дороги, которые хотелось бы, за которые голосуют граждане».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления