Город Первое заседание рабочей группы по освоению Удоканского месторождения меди прошло в Чите

Первое заседание рабочей группы по освоению Удоканского месторождения меди прошло в Чите

Первое заседание рабочей группы по проекту освоения Удоканского месторождения меди в Каларском районе состоялось в правительстве Забайкальского края.

Первое заседание рабочей группы по проекту освоения Удоканского месторождения меди в Каларском районе состоялось в правительстве Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 августа в пресс-службе «Байкальской горной компании».

Директор по внешним связям «Байкальской горной компании» Евгений Жучков проинформировал участников о ходе реализации проекта, работах по проектированию объектов горно-металлургического комбината «Удокан» (ГМК) и задачах компании на 2017 – 2018 годы. Он обратил внимание на то, что проектная стадия требует согласованных решений по развитию инфраструктуры Каларского района для подготовки площадки к строительству объектов ГМК и доставки рабочего персонала.

Рассматривая вопросы энергоснабжения ГМК, участники обсудили наличие свободной электрической мощности на подстанции «Чара» и планы сетевого строительства высоковольтных линий на 220 и 500 кВ.

На заседании обсудили и возможности развития транспортной инфраструктуры, в том числе реконструкцию Чинейской железнодорожной ветки, сроки и состав работ по развитию станции Новая Чара, финансирование и предполагаемые сроки реконструкции автомобильной дороги Новая Чара – Удокан.

Участники ознакомились с данными о реконструкции аэропорта села Чара и согласовали план-график по его включению в федеральную программу «Развитие транспортной системы России 2010 – 2020 годов)».

«ГРК «Удокан» создаст 15-20 тысяч рабочих мест и обеспечит более 900 миллиардов рублей налогов в бюджеты всех уровней. Сейчас проведена серьёзная подготовка, чтобы в течение ближайших 5-6 лет запустить этот проект. Мы работаем в условиях сжатых сроков, поэтому необходимо проявить настойчивость в решении всех проблем», — процитировали в пресс-службе первого заместителя председателя правительства края Александра Кулакова.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления