Город «Читаэнерго»: Электроэнергии на 39 млн руб. украли в Забайкалье за 7 месяцев 2017 года

«Читаэнерго»: Электроэнергии на 39 млн руб. украли в Забайкалье за 7 месяцев 2017 года

Специалисты филиала «МРСК Сибири» — «Читаэнерго» выявили в Забайкалье 1 605 случаев незаконного потребления электроэнергии за 7 месяцев 2017 года на сумму 39 миллионов 760 тысяч рублей.

Специалисты филиала «МРСК Сибири» — «Читаэнерго» выявили в Забайкалье 1 605 случаев незаконного потребления электроэнергии за 7 месяцев 2017 года на сумму 39 миллионов 760 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 августа в пресс-службе компании.

«Энергетики приняли меры по возмещению нанесённого ущерба. Уже по итогам первого полугодия было возмещено 17 миллионов 766 тысяч рублей по 995 актам безучётного и бездоговорного потребления. По остальным случаям задолженность будет взыскиваться в судебном порядке, с возложением на виновных лиц всех судебных расходов. Сейчас мы ведём претензионно-исковую работу по всем фактам незаконного энергопотребления», — говорится в сообщении.

Заявления по фактам несанкционированного потребления электроэнергии направлялись и в правоохранительные органы. По результатам их рассмотрения возбуждены административные дела.

«Хотелось, чтобы потребители поняли всю серьёзность ситуации. Выявление случаев незаконного потребления электроэнергии проводится в плановом порядке по всему Забайкальскому краю. Надеемся, что законопослушные граждане встанут на нашу сторону и будут незамедлительно сообщать о подобных случаях. А энерговорам стоит ещё раз подумать – навлекать на себя существенные штрафы или просто честно заплатить за потреблённую электроэнергию», — добавили в пресс-службе.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления