Город Кондукторы продолжат работу после внедрения безналичной системы оплаты в троллейбусах Читы

Кондукторы продолжат работу после внедрения безналичной системы оплаты в троллейбусах Читы

Кондукторы продолжат работать в троллейбусах Читы после внедрения безналичной системы оплаты, которую планируют в тестовом режиме запустить в сентябре.

Кондукторы продолжат работать в троллейбусах Читы после внедрения безналичной системы оплаты, которую планируют в тестовом режиме запустить в сентябре, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 августа директор Читинского троллейбусного управления Денис Ишенин.

Министерство территориального развития Забайкальского края планирует запустить в тестовом режиме систему безналичной оплаты в троллейбусах Читы в сентябре. К оплате за проезд будет приниматься карта любого банка. Льготники будут производить оплату с помощью банковской карты, никаких дополнительных карт приобретать не понадобится. К 2019 году власти региона планируют перейти только на безналичную оплату.

По его словам, кондукторы останутся в любом случае. На первом этапе, по прогнозам троллейбусного управления, рассчитываться по банковским картам будут 3-4% пассажиров. Аппараты для электронной оплаты установят стационарно. Кроме того, терминалы будут у кондукторов.

«Сейчас идёт первый этап внедрения безналичной оплаты проезда. Без льготников. До конца месяца будут установлены терминалы в двух троллейбусах, к ноябрю планируется оснастить весь парк. Идея властей такая: контролировать перевозки льготных пассажиров, чтобы каждый льготник был учтён в системе. Поэтому к 2019 году предполагается, что все льготники будут рассчитываться по картам, а остальные пассажиры смогут покупать билеты у кондуктора, либо через стационарный терминал», - сказал Ишенин.

Он уточнил, что пока неясно, как будет работать система. Сейчас создана рабочая группа, которая разработает дорожную карту проекта со всеми нюансами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления