Город Затопленный проезд на улице Лазо в Чите откроется после спада воды

Затопленный проезд на улице Лазо в Чите откроется после спада воды

Полиция снимет оцепление с перекрытого из-за подъёма воды проезда под мостом на улице Лазо в Чите после того, как спадёт уровень реки Читинки.

Полиция снимет оцепление с перекрытого из-за подъёма воды проезда под мостом на улице Лазо в Чите после того, как спадёт уровень реки Читинки, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 августа начальник управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Геннадий Комаров.

Полиция перекрыла движение на участке Лазо вечером 24 августа во избежание несчастных случаев. Пострадавших не было.

«На том участке есть проект гидротехнических сооружений, который предусматривает при выходе воды на пойму и автомобильную дорогу перекрытие движение, что и было сделано», - сказал Комаров.

По его словам, в последний раз этот же участок из-за поймы перекрывался около 7 лет назад.

В первой половине дня 23 августа вышедшая из берегов река Чита подтопила дачные участки кооператива «Шишкино-Остров». На следующий день затопило дачи в товариществе «Земляничное» около села Смоленка и шесть жилых домов в селе Угдан Читинского района.

Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, пик уровня воды на реках Чита и Ингода около города Чита, а также на реках Нерча и Шилка должен прийтись на 25 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления