Город Терминал с безналичным расчётом запустили в троллейбусе в Чите

Терминал с безналичным расчётом запустили в троллейбусе в Чите

Кондуктор с терминалом для безналичного расчёта на проезд появился в одном из троллейбусов Читы.

Кондуктор с терминалом для безналичного расчёта на проезд появился в одном из троллейбусов Читы, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 сентября директор Читинского троллейбусного управления Денис Ишенин.

По словам Ишенина, кондуктор с терминалом работает не на одном маршруте, а на одном троллейбусе, маршрут может меняться.

Ишенин добавил, что до конца года планируется оборудовать терминалами все троллейбусы города. Оборудование управлению предоставляет компания «Байкал-Транс», которая сотрудничает со «Сбербанком». Он добавил, что в одну смену по городу ездит 60 троллейбусов. Всего за один день проходит две смены.

Директор управления уточнил, что терминал принимает практически все банковские карты. Некоторые проблемы сейчас имеются с картами «Маэстро», но их планируют решить в ближайшее время.

Министерство территориального развития Забайкальского края планирует запустить в тестовом режиме систему безналичной оплаты в троллейбусах Читы в сентябре. К оплате за проезд будет приниматься карта любого банка. Льготники будут производить оплату с помощью банковской карты, никаких дополнительных карт приобретать не понадобится. К 2019 году власти региона планируют перейти только на безналичную оплату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления