Город СУЭК Выставка «Первозданная Россия» в Чите стала площадкой для экологических занятий школьников

Выставка «Первозданная Россия» в Чите стала площадкой для экологических занятий школьников

Выставка «Первозданная Россия» в Музейно-выставочном центре Забайкалья, организованная по инициативе СУЭК, стала городской площадкой для проведения экологических уроков.

Выставка «Первозданная Россия» в Музейно-выставочном центре Забайкалья, организованная по инициативе СУЭК, стала городской площадкой для проведения экологических уроков, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 октября в пресс-службе компании.

Одно из занятий прошло под руководством Центра защиты леса вместе с членами школьных лесничеств. Детям в игровой форме рассказали о редких видах животных и растений, о том, как вести себя в лесу, чтобы не нанести вред природе, почему происходят пожары и как их предотвратить. Программа включала познавательные фильмы и презентации, творческие выступления школьных лесничеств и тематическую игру. В заключении детей ждала экскурсия по фотовыставке.

«Эти кадры уникальны, и не каждый может их увидеть воочию, тем более дети, увлечённые современными компьютерными технологиями. Поэтому мы ведём не только просветительскую природоохранную работу, но и приобщаем детей к культуре. Если человек богат духовно, он будет стараться беречь природу», - процитировали в пресс-службе инженера Центра защиты леса Забайкальского края Людмилу Маскаеву.

«Первозданная Россия» проводится ежегодно. Лучшие работы фотографов-натуралистов и пейзажистов выставляются в Москве, затем экспозиция отправляется по России и другим странам. В Год экологии СУЭК сделала выставку доступной отдалённым регионам. Фотографии уже оценили жители Красноярского и Приморского краёв, Кемеровской и Мурманской областей, Бурятии и Хакасии. Выставка в Чите будет работать до 8 октября. Режим работы МВЦ: вторник — суббота с 10.00 до 19.00, воскресенье с 10.00 до 18.00. Вход свободный.

1 из 7

*СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в семи регионах России. В Забайкалье находятся АО «Разрез Харанорский», ООО «Читауголь», разрез «Апсатский», ООО «Черновские ЦЭММ».

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления