Город Фонд капремонта края: Ремонт теплосетей в домах на ул. Смоленской в Чите скоро завершим

Фонд капремонта края: Ремонт теплосетей в домах на ул. Смоленской в Чите скоро завершим

Ремонт теплосетей, из-за которого в домах №49 и 51 на улице Смоленской в Чите отсутствует отопление, будет завершён в ближайшие дни.

Ремонт теплосетей, из-за которого в домах №49 и 51 на улице Смоленской в Чите отсутствует отопление, будет завершён в ближайшие дни, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 октября в пресс-службе фонда капитального ремонта Забайкальского края, который является заказчиком работ.

О том, что в двух читинских домах нет тепла, сообщила 2 октября одна из жительниц. По её словам, ремонт начался 6 сентября и продолжается до сих пор.

«Сегодня идёт завершающая стадия капитального ремонта. В ближайшие дни тепло в домах будет запущено, после чего завершится монтаж вспомогательного оборудования и будут назначены рабочая и приёмочная комиссии с участием всех заинтересованных сторон», - отметили в пресс-службе.

Изначально ремонт системы теплоснабжения был запланирован с 14 августа по 30 сентября, однако собственники нескольких жилых и нежилых помещений не дали доступ для проведения работ. В частности, подрядчик не мог попасть в помещения на первых этажах, где теплосети находились под полами, которые нужно было вскрывать. В итоге подрядчик по согласованию с фондом капремонта перенёс работы на 5 сентября.

В пресс-службе отметили, что ремонт ведётся с применением энергоэффективных технологий, что в дальнейшем должно позволить жильцам экономить на тепле. Однако для этого нужно полностью заменить систему.

В ведомстве также добавили, что генеральный директор фонда приносит извинения собственникам за неудобства.

В 2017 году отопительный сезон для социальных учреждений начался 15 сентября, а для жилого фонда - 20 сентября. По состоянию на 21 сентября в Чите не подключенными оставались 34 жилых дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления