Город МТС бесплатно научит читинских пенсионеров пользоваться смартфонами и планшетами

МТС бесплатно научит читинских пенсионеров пользоваться смартфонами и планшетами

МТС запустил проект «Мобильная Академия для старшего поколения» в Забайкалье, благодаря которому пенсионеры бесплатно научатся пользоваться мобильными устройствами – оплачивать ЖКХ, покупать продукты и лекарства через интернет.

МТС запустил проект «Мобильная Академия для старшего поколения» в Забайкалье, благодаря которому пенсионеры бесплатно научатся пользоваться мобильными устройствами – оплачивать ЖКХ, покупать продукты и лекарства через интернет. Об этом 5 октября сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе компании.

«Мобильная Академия» ориентирована на людей старше 50 лет – новых пользователей смартфонов и планшетов. Пенсионеров научат как зарегистрироваться на портале госуслуг, оплатить услуги ЖКХ с помощью мобильного приложения, купить онлайн продукты и лекарства, найти друзей в социальных сетях. Занятия будут проходить с октября по май на базе Читинского филиала РАНХиГС.

Курс состоит из шести уроков, на которых доступно расскажут о возможностях современных устройств и правильном пользовании интернетом. В каждой группе будет обучаться не более 10 человек, чтобы студенты лучше запоминали информацию и получили максимум пользы от практических занятий.

«По данным исследования Ipsos Comcon, через мобильные устройства в сеть выходит уже 62% россиян старше 55 лет. И этот процент растёт год от года. Старшее поколение не хочет отставать от детей и внуков в умении пользоваться гаджетами, ведь мобильный интернет открывает новые возможности для получения информации, общения, решения бытовых проблем. Уверен, «Мобильная Академия» покажет, что современные технологии могут быть понятными для пользователей любого возраста», - процитировали в пресс-службе директора МТС в Забайкалье Александра Колодкина.

Бесплатное обучение МТС проведёт по специальной программе, реализуемой совместно с Союзом пенсионеров России и при поддержке Пенсионного Фонда России. Курс также доступен всем желающим по ссылке.

1 из 10

О проекте «Мобильная Академия МТС»

МТС при поддержке Фонда Развития Интернета, благотворительного фонда «Связь поколений» и других партнёров с 2012 года реализует Федеральный социально-просветительский проект «Сети все возрасты покорны». Проект МТС призван обучить людей старшего поколения навыкам безопасного пользования интернетом для повышения уровня их жизни. Он учитывает потребности и социально-психологические особенности людей пожилого возраста и предусматривает передачу навыков от опытных пользователей начинающим.

В 2015 году МТС разработала курс «Мобильная Академия» - продолжение основной программы по обучению старшего поколения. Он ориентирован на людей старше 50 лет – новых пользователей мобильного интернета, смартфонов и планшетов.

Слушатели узнают о том, как пользоваться мобильными устройствами на операционной системе Android, загружать и использовать приложения, способах подключения к интернету, работе в мобильном браузере, поиску по хэштегам и возможностям работы на портале госуслуг. Ученикам расскажут об электронных покупках, общении при помощи интернета с родными и друзьями. В программе будут присутствовать и основы безопасности при работе с мобильным интернетом.

О Союзе пенсионеров России

Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» создана в 1994 году с целью защиты законных прав и интересов людей старшего поколения, обеспечения им достойного качества жизни. Более 2 тысяч структурных подразделений организации объединяют свыше 1,5 миллионов человек и действуют на территории 84-х субъектов России. По инициативе и при содействии СПР в субъектах РФ создана крупнейшая образовательная площадка для людей старшего возраста «Университеты пожилого человека», которая объединяет 150 университетов и их филиалов в 55 российских регионах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления