Город Читаэнергосбыт напоминает о своевременной передаче показаний индивидуальных счётчиков

Читаэнергосбыт напоминает о своевременной передаче показаний индивидуальных счётчиков

Компания «Читаэнергосбыт» напомнила, что для корректного расчёта оплаты электроэнергии потребителям необходимо самостоятельно снимать и передавать показания индивидуальных приборов учёта.

Компания «Читаэнергосбыт» напомнила, что для корректного расчёта оплаты электроэнергии потребителям необходимо самостоятельно снимать и передавать показания индивидуальных приборов учёта, а также контролировать данные, предоставляемые управляющими компаниями, или передавать эти полномочия старшему по дому. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 5 октября в пресс-службе компании.

«Обязанность контролировать показания приборов учёта электроэнергии закрепляется за потребителем законодательно. В соответствии с договором энергоснабжения, Читаэнергосбыт рекомендует клиентам передавать показания в период с 23 и по последнее число текущего месяца», — говорится в сообщении.

Соответствующие изменения с 1 января 2017 года внесены в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах от 6 мая 2011 № 354.

Правила регламентируют расчёт платы за электроэнергию и в том случае, если данные приборов учёта будут представлены несвоевременно или же потребители не сообщат их вовсе. А именно:

• если клиент не передаёт показания в течение 1-3 месяцев – расчёт производится исходя из среднемесячного потребления за 6 месяцев;

• если клиент не передаёт показания свыше 3 месяцев – расчёт производится исходя из нормативов потребления.

Показания можно передать:

• по телефонам: 8 (3022) 23-11-23, 8-800-350-11-23;

• с помощью онлайн-сервисов на сайте www.e-sbyt.ru: «Передать показания» и «Личный кабинет»;

• с помощью sms-сообщений в формате: «лицевой счёт (пробел) показание» на номер 8-924-515-94-40.

После получения текущих показаний, начисления корректируются в соответствии с фактическими показаниями прибора учёта.

Читаэнергосбыт

ул. Бабушкина, 38
8 (3022) 231-123

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления