Город Автошкола АБВ Автошкола «АБВ» в Чите: Микросхемы могут сделать водительские удостоверения дороже

Автошкола «АБВ» в Чите: Микросхемы могут сделать водительские удостоверения дороже

Гознак планирует внедрить в водительские удостоверения микросхемы с биометрическими данными и электронной подписью владельца, что может повысить стоимость их изготовления.

Гознак планирует внедрить в водительские удостоверения микросхемы с биометрическими данными и электронной подписью владельца, что может повысить стоимость их изготовления, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 октября руководитель отдела обучения автошколы «АБВ» Сергей Макаров.

«Встраивание электронных компонентов может сильно отразиться на стоимости изготовления документов, а, значит, и на госпошлине. И это не считая того, что МВД уже сейчас хочет поднять госпошлину на водительские удостоверения в 1,5 раза – с 2 тысяч до 3 тысяч рублей. Ведомство аргументирует это ростом затрат на изготовление документов», – рассказал собеседник агентства.

В гознаке считают, что новые технологии упростят многие бюрократические процедуры, помогут государству лучше контролировать своих граждан, снизят вероятность мошенничества и количество преступлений, связанных с подделкой документов.

«Кроме того, не так давно МВД вновь изменило регламент проведения экзамена по вождению. Теперь экзаменатор ГИБДД имеет право просить помощи у сотрудников автошкол для фиксации ошибок кандидата в водители, а у мотоциклистов ещё одно упражнение стало обязательным. Сейчас, пока госпошлина не выросла, а ГИБДД снова не ужесточило условия сдачи экзаменов – отличное время, чтобы пойти учиться на права», – пояснил Сергей Макаров.

В автошколе «АБВ» постоянно действуют скидки, возможно обучение в рассрочку. Запись на курсы ведётся по телефону 712-712, на сайте АвтошколаАБВ.рф и в группе «ВКонтакте».

АБВ Автошкола Безопасного Вождения

ул. Журавлёва, 104
8 (3022) 712-712

Рассрочка предоставляется автошколой.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления