Город Сколько стоит новая квартира в Каштаке, и почему люди туда переезжают

Сколько стоит новая квартира в Каштаке, и почему люди туда переезжают

Приготовьтесь к экскурсии в квартиру, которая может стать вашей.

Дом №11 в микрорайоне Геофизический заметен издалека – во всей окрестности он такой один. Высокий, яркий и аккуратный. Мы заглянули в него, посмотрели квартиры и узнали, что предлагает строительная компания «Карат» будущим жильцам.

Въезжаем во двор и сразу отмечаем: с безопасностью здесь всё хорошо. Территория огорожена, установлены фонари с датчиками движения, камеры видеонаблюдения с круглосуточной записью (они, к слову, есть и на площадках внутри дома), магнитные замки на воротах и калитках, домофон.

Здесь есть и отсыпанный песком детский игровой комплекс с качелями и домиком, и площадка для подростков с турником, перекладинами и лесенкой. Их отделяет от дома небольшая аллея из саженцев, которые со временем вырастут в пышные кустарники и ветвистые деревья. С парковкой тоже всё отлично: с двух сторон дома, в огороженном периметре, обустроены две площадки. Очень удобно оставлять машины под присмотром видеокамер даже на ночь.

Дом уже успешно сдан и отвечает всем нормам и стандартам современного жилья. Геофизический микрорайон, 11, – это 66 одно-, двух- и трёхкомнатных квартир. Общая площадь – более 3,4 тысячи квадратных метров. Дом построен на основе монолитного каркаса из железобетона, а стены сделаны из полистиролбетонных блоков с кирпичной облицовкой. Благодаря свойствам полистиролбетона, о котором мы писали уже не раз, в квартирах очень хорошо сохраняется тепло. Плюс в доме стоит автоматическая система отопления, которая не работает постоянно на одном уровне, а изменяет уровень нагрева в зависимости от температуры в доме.

Заходим в подъезд – так как дом небольшой и с рациональной планировкой, он тут всего один. Слева – довольно просторное помещение – здесь жильцы хранят коляски, велосипеды и другие предметы, которые постоянно нужно выносить на улицы. Хотя в доме есть лифт и пандусы, это всё равно очень удобно. А за сохранность можно не беспокоиться – как мы уже упоминали, по всему дому установлено несколько десятков видеокамер.

1 из 2

Лифт в доме один, грузопассажирский, так что проблем с перевозкой мебели не возникает. Выбираем этаж и быстро мчимся наверх.

1 из 3

На этаже по семь квартир, разделённых на секции противопожарными дверями. Однокомнатные, в зависимости от планировки, имеют площадь около 40 квадратных метров, двухкомнатные – около 60, а трёхкомнатные – около 80 квадратов. В продаже есть квартиры с чистовой и черновой отделкой.

1 из 3

Сначала заглянем в квартиры без ремонта. В них уже стоят входные железные двери, пластиковые окна, смонтирована проводка, установлены розетки, выключатели и автоматы. Внутренние перегородки сделаны из кирпича – можно легко провести перепланировку и, например, сделать студию из однокомнатной квартиры. За отопление отвечают радиаторы с возможностью регулировки нагрева – очень важная мелочь.

Во всех квартирах – просторные комнаты с удобной квадратной планировкой, удачным соотношением полезной площади и коридора. Кухни, кстати, тоже довольно большие: в однокомнатных более 8,5 квадратов, в двухкомнатных – от 10, в трёхкомнатных – почти 12 квадратных метров. Благодаря тому, что дом удачно ориентирован по сторонам света, все квартиры солнечные.

1 из 2

В однокомнатных квартирах один просторный совмещённый санузел – поместится и ванна, и унитаз, и стиральная машина. Двухкомнатные варианты имеют отдельные ванные и туалеты с уже проведёнными водоснабжением и канализацией. А вот трёхкомнатные квартиры предлагают варианты – здесь один большой санузел, а через перегородку – дополнительное помещение. Из них можно сделать совмещённый санузел и гардеробную, снести перегородку и сделать один большой санузел или провести воду и организовать раздельные ванную и туалет – для этого нужно дополнительно провести воду и канализацию в «гардеробную».

1 из 2

Балконы есть во всех квартирах независимо от площади, количества комнат и этажа. Выйти на большой и, главное, широкий балкон можно только из кухни – и это оправданное решение. Обычно мы храним на балконах соленья и какие-то вещи, которые не нужны постоянно, так что ходить каждый раз через спальню или гостиную за той же банкой огурцов и картошкой не всегда удобно.

1 из 4

В квартирах под ключ – довольно хороший ремонт: обои, натяжные потолки, добротный линолеум, стоят межкомнатные двери. В ванной – керамическая плитка и вся сантехника. В общем, завози мебель и живи.

1 из 3

А что с магазинами, школами, детскими садами и больницами? За цену от 35 тысяч рублей за квадратный метр вы получите не только современное комфортное жильё, но и всю нужную городскую инфраструктуру. Рядом есть остановка общественного транспорта с прямыми маршрутами в город, детские сады № 25 и 78, средняя общеобразовательная школа №27, а также поликлиника в микрорайоне Северный. За покупками можно пойти в торговый комплекс «Кольцевой», на рынок «Солнечный» и в гипермаркет «Дом», до которых – рукой подать.

Квартира в Геофизическом микрорайоне, 11, – это отличное решение для молодой семьи. Тихий район, обустроенный двор, новые коммуникации и близость всей необходимой инфраструктуры по доступной цене. А ещё в доме работает не управляющая компания, а товарищество собственников недвижимости, так что вы сами будете решать его судьбу и контролировать расходы. Позвоните по номеру 8-924-803-7777 и запишитесь на просмотр, чтобы лично оценить все преимущества дома.

Карат

ул. Тобольская, 1в
8 924 373 3377

Комментарии модерируются рекламодателем.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления