Город Меняйло поставил эксперимент с поздними маршрутными перевозками в Чите

Меняйло поставил эксперимент с поздними маршрутными перевозками в Чите

«Пустые аквариумы по городу мелькают», - сказал занимающийся пассажирскими перевозками предприниматель.

Предприниматель Артём Меняйло, являющийся депутатом гордумы Читы, на заседании комитета ЖКХ, строительства, транспорта и связи 9 ноября рассказал о проведённом перевозчиками эксперименте с поездками в позднее время, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Около двух недель назад в позднее время перевозчики замерили пассажиропоток по нескольким маршрутам. Каждая из машин набирала за круг порядка четырёх человек, выручка составляла всего 100 рублей.

«Пустые аквариумы по городу мелькают», - сказал он, добавив, что не все перевозчики прекращают работать в позднее время.

Он предложил депутатам отправиться в рейд и лично убедиться, что после 21.30 пассажиры исчезают, а «машины ездят».

Депутат Александр Щебеньков во время обсуждения заметил, что люди не выходят на остановки, потому что знают, что маршруток не дождаться.

«Вся жизнь вечером протекает по линии троллейбуса», - заметил он.

В феврале жители посёлка ГРЭС обратились в минтерразвития Забайкальского края с просьбой решить проблему нехватки маршруток в Чите вечером с 19.00 до 21.00, когда горожане возвращаются с работы.

Власти по запросу жителей района провели проверку и обнаружили нарушение схем движения по маршруту, оставление пассажиров на остановке и недостаточность транспорта вечером. В комитете ЖКХ совету сообщили, что не могут наложить штраф на перевозчиков, так как не имеют полномочий. Комитет при этом может расторгать договоры с недобросовестными предпринимателями, но практически не делает этого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления