Город Число пассажиров общественного транспорта в Чите сократилось на 11,5% за год

Число пассажиров общественного транспорта в Чите сократилось на 11,5% за год

Власти города объясняют это ростом числа личного транспорта у читинцев.

Число пассажиров общественного транспорта в Чите сократилось в 2017 году по сравнению с 2016-м на 11,5%, что администрация города связывает с ростом количества личного транспорта у горожан, сообщается в плане социально-экономического развития Читы, опубликованном 20 ноября на сайте администрации.

Также сокращение числа пассажиров авторы документа объяснили снижением качества услуг на транспорте общего пользования, что связано с ростом числа заторов на дорогах, снижением скорости сообщения, увеличением времени поездки, а также из-за старения автопарка.

План социально-экономического развития предполагает в 2020 году рост численности перевезённых пассажиров на 4,6% к уровню 2017 года - 64 миллионов человек. Достичь этого планируется одновременно с оптимизацией городской маршрутной сети. За счёт оптимизации будет сокращено общее число автобусных маршрутов, в том числе дублирующих троллейбусные, что должно привести к разгрузке улично-дорожной сети.

Численность троллейбусного парка в Чите сегодня составляет 92 троллейбуса 12 моделей, которые ходят по четырём маршрутам, охватывающим три административных района города.

Количество автобусов и микроавтобусов на 41 маршруте в 2016 году составляло 924. С 15 сентября проезд на подавляющей их части подорожал с 22 до 25 рублей. Жители посёлка ГРЭС подписали обращения губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой, гордуме и Читы и главе городской администрации Олегу Кузнецову с просьбой отменить повышение тарифа. По тому же поводу в начале октября коммунисты обратились к президенту Владимиру Путину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления