Город Детскую школу искусств планируют построить до 2031 года в мкр Северный в Чите

Детскую школу искусств планируют построить до 2031 года в мкр Северный в Чите

В планах мэрии также создать парки отдыха в Северном и на КСК, ГРЭС и в Песчанке, построить новые помещения для Читинского зоопарка.

Мэрия Читы запланировала построить до 2031 года в микрорайоне Северный детскую школу искусств, сообщается в опубликованном 1 декабря на сайте мэрии постановлении об утверждении программы комплексного развития социальной инфраструктуры города.

Всего в сфере культуры запланировано построить или отремонтировать 13 объектов. Концертный зал может появиться у детской школы искусств №4 на Украинском бульваре, в здании детской школы искусств №7 «Орешки» на Новобульварной решено возвести третий этаж.

Кроме того, намечено строительство здания для детской школы искусств в посёлке Восточный, капитальный ремонт детских школы искусств на Ярославского и Матвеева, возведение пристроек к культурным центрам «Спутник» и «Мир».

В планах мэрии также создать парки отдыха в Северном и на КСК, ГРЭС и в Песчанке, построить новые помещения для Читинского зоопарка.

«Первоочередные проблемы развития инфраструктуры отрасли культуры в Чите - нехватка площадей, соответствующих современным стандартам для занятий творчеством, организации дополнительного образования в сфере культуры и искусств, досуговой деятельности, недостаточность материально-технической базы, есть проблемы транспортной доступности учреждений культуры, отсутствия учреждений культуры при проектировании новых микрорайонов», - уточняется в постановлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления