Город Проект «Умный город» от «С-Телеком» поможет снизить затраты на ОДН в 2 раза

Проект «Умный город» от «С-Телеком» поможет снизить затраты на ОДН в 2 раза

В городах, где система уже внедрена, затраты на ОДН по электричеству и воде снизились в 2 раза, по сравнению с предыдущим годом.

Компания «С-Телеком» разработала систему автоматического сбора данных с приборов учёта воды, тепла и электроэнергии в многоквартирных домах города«Умный город», позволяющую снизить издержки на общедомовые нужды (ОДН) в два раза, сообщил 16 января корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель компании.

«Наш новый проект позволит сотрудникам управляющих компаний видеть полную картину ресурсопотребления дома и по каждой квартире, а жильцы смогут отследить информацию по своей квартире в личном кабинете. Теперь о ежемесячном «снятии» показаний можно забыть, ведь система считывает данные дважды в сутки. Показания через интернет передаются на сервер, откуда обработанная информация поступает в личный кабинет. А в городах, где система «Умный город» уже внедрена, отмечено снижение затрат на ОДН по электричеству и воде в два раза, по сравнению с предыдущим годом», — рассказал собеседник агентства.

Сеть «Умный Город» эффективно расходует энергию - устройства учёта активны только тогда, когда требуется приём или передача информации. Благодаря батарейке, которая обеспечивает оборудование нужной энергией, система может работать автономно более 7 лет.

«Система позволяет оперативно получать достоверную информацию с приборов учёта воды, тепловой и электрической энергии в многоквартирных домах города, а также помогает выявить недоучёт и хищение ресурсов. В случае, например, протечек, уполномоченные сотрудники управляющей компании получают оповещение, что позволяет вовремя ликвидировать аварию и избежать убытков», — добавил представитель «С-Телеком».

Узнать подробную информацию можно узнать на сайте или по телефонам 355-333, 355-643 или по адресу: улица Лермонтова, 10, офис 9.

С-Телеком

ул. Лермонтова, 10
8 (3022) 35-53-33

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления