Город Еда мнение «Царь-повар»: Рыбьи глаза команданте Уго

«Царь-повар»: Рыбьи глаза команданте Уго

Тут тебе - и Камчатка дыхнула перегаром Авачинской сопки, позвякивая ительменским бубном...

Настроение такое сегодня - то ли в Венесуэлу, где можно бак бензина на простой рубль залить, то ли на Камчатку, где вулканы, гейзеры и лосось табунами ходит, сам себя потрошить просит.

Близость эпохи великих географических открытий чувствуется, когда экспериментируешь перед сном с заурядным набором продуктов - типа доширака, запечённого с яйцами пашот, или молочного супца с вермишелью, томлённого на русской печи с ядрами горчичных семян...

Так получилось и сегодня, и возник рецепт недогуакамоле с рыбьими эмбрионами...

Внешний вид же подарил красивое название блюда.

Тут тебе — и Камчатка дыхнула перегаром Авачинской сопки, позвякивая ительменским бубном, и Венесуэла прошуршала сухой травой, забитой в скрученную страницу «Капитала» Маркса под оптимистичные теребоньканья укулеле...

И, как всегда, всё элементарное - просто.

Моем и режем пополам авокадо, обкладываем мытой зеленью кинзы, петрушки и лука, поливаем лимонным соком, посыпаем хлопьями чили... Не хватает изюминки? И кладём в каждую половинку на место косточки по ложке с горкой икры.

Наливаем любимые напитки — хоть кисель из камчатских бамбуков, хоть самогон из венесуэльских бананов (в нашем случае мы пили выдержанный рябиново-свекольный сок) и — оп-па, наш лёгкий ужин готов!

Приятного аппетита! Buen provecho!

#царьповар #авокадо #гуакамоле #икра #caviar #рыбьияйцаугочавеса #ugochavesfishballs

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления