Город Жамсуев: Плохо, что женщины-руководители теряют роль рожать и воспитывать детей

Жамсуев: Плохо, что женщины-руководители теряют роль рожать и воспитывать детей

«Женщины начинали занимать посты во власти, когда мужчины переставали быть защитниками».

Член Совета Федерации России от Забайкальского края Баир Жамсуев заявил, что из-за растущей слабости мужчин женщины начали занимать руководящие посты во власти и стали избегать «предназначенной» им природой роли рожать детей, что сенатор оценил отрицательно, сообщает 15 февраля портал «Новости Федерации».

«Женщины начинали занимать посты во власти, когда мужчины переставали быть защитниками, а это признак ослабления опекунов и покровителей. Власть – это не только руководство, но и ответственность. В такой ситуации женщины были вынуждены занимать высокие посты, потому что больше некому было заботиться о семье, о государстве. То есть когда настоящее мужское начало теряется, нишу заполняют женщины. Но следом начинается другой процесс: женщина теряет роль, предназначенную ей природой, то есть рожать и воспитывать детей, следить за очагом и так далее. И это очень плохо», - сказал Жамсуев.

В пример сенатор привёл события в Южной Корее: «Под следствием находится её бывший президент – женщина, а её близкую подругу осудили и приговорили к 20 годам тюрьмы. А все потому, что женщина пришла к власти, будучи незамужней, не имея детей. У неё была только близкая подруга, которая заменила ей семью, и чем всё это закончилось?»

Жамсуев заявил, что мир «скатывается к матриархату», если мужчины теряют свои функции покровителей, однако добавил, что не является сторонником подавления прав женщин: «У нас есть яркие примеры прекрасных женщин-руководителей. Но я против того, чтобы они занимали посты исключительно в силу слабости мужчин».

Таким образом Баир Жамсуев прокомментировал недавнее заявление помощника президента России Владислава Суркова. Как передаёт РИА Новости, Сурков обратил внимание, что в европейских странах всё больше женщин приходят к власти, и назвал это признаком заката Европы. Сурков также обратил внимание, что в голливудских фильмах принижают мужчин и возвышают женщин. В пример политик привёл последние эпизоды «Звёздных войн», где создатели картин сделали последним джедаем девушку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления