Город Лучших участников проекта «Школа – территория спорта» из школы №6 наградят 18 марта в Чите

Лучших участников проекта «Школа – территория спорта» из школы №6 наградят 18 марта в Чите

Школа получит новую спортивную площадку.

Лучших участников проекта «Школа – территория спорта» среди педагогов, учеников школы №6 в посёлке Текстильщиков и их родителей наградят 18 марта, рассказала директор школы Ирина Мамонтова на конкурсе слоганов и баннеров на спортивную тему. Об этом ИА «Чита.Ру» 2 марта сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Спортивный комплекс, который будет представлен волейбольной, баскетбольной площадками, оборудован беговыми дорожками, построено футбольное поле, площадка для воркаута, станет местом занятий физкультурой и спортом для жителей всего микрорайона – детей и взрослых», – цитирует пресс-служба Ирину Мамонтову.

По словам директора школы №6 Ирины Мамонтовой, губернаторский проект «Успешная школа – успешное будущее!», одно из направлений которого – «Школа – территория спорта», очень важен не только для образовательного учреждения. На территории школы расположен большой стадион, который находится в центре большого микрорайона. Рядом – несколько детских садов и школа №8.

По словам тренера Игоря Скубиева, новый комплекс очень нужен населённому пункту: «В посёлке проживает много детей, а спортивных площадок очень мало, надеемся, что благодаря проекту «Успешная школа – успешное будущее!» у нас появится ещё один объект для занятий спортом. Это общая задача нас взрослых - привить детям любовь к здоровому образу жизни».

Помимо конкурса слоганов и баннеров, педагоги и дети провели турнир по шахматам, «Весёлые старты» и организовали встречу с героями забайкальского спорта – выпускниками школы.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления